Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация общежитие раздел работа оформление документов наследство договор беременность налог строительство распределение армия суд льготы документы кредит оформление зарплата иск ребенок молодая семья недвижимость контракт льготный кредит гражданство имущество декретный отпуск молодой специалист развод амнистия право увольнение раздел имущества выселение жилье аренда сроки брак ип приватизация отпуск очередь отработка регистрация права прописка оплата налоги пособие продажа лицензия долг квартира алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228345 Опубликовано 19.03.2015 в 20:15

Можно самостоятельно сделать независимую экспертизу и не потерять при этом "гарантию"?

добрый день! Организация купила смартфон в интернет-магазине. Через 5 дней перестал работать. Обратились в сервисный центр, который указан в гарантийном талоне. Там не вскрывая сказали, что смартфон у нас 100% упал. Сослались на крошечную царапинку. Мы не стали оставлять смартфон в этой мастерской,потому,что порядочность мастера по ремонту вызвала сильное сомнение и сложилось впечатление, что мастер с продавцом смартфона в сговоре. И если он у нас и падал,(а он не падал), то его сделают таким. Что нам делать? Мы можем направить письмо в гарантийную мастерскую о том, чтобы нам назначили день и время для того, чтобы осмотр смартфона и заключение по поломке сделали в нашем присутствии? Имеют ли право нам в этом отказать?

Сталькова Елена :: Гомель


Ключевые слова: гарантийная мастерская не вызывает доверия

  Ответов: 1

Осмотр телефона проведут при Вас, однако, более чем вероятно, что составление заключения будет проходить в Ваше отсутствие, что абсолютно законно. Вы можете предъявить иск к продавцу, в ходе судебного заседания заявить ходатайство о назначении экспертизы, и просить провести экспертизу силами экспертного учреждения которому доверяете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.03.2015 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы