Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность общежитие развод раздел сроки льготный кредит недвижимость ип наследство долг продажа оформление документов брак квартира армия пособие распределение контракт алименты оформление лицензия регистрация отработка молодая семья декретный отпуск аренда документы ребенок увольнение право жилье налоги отпуск договор работа оплата иск раздел имущества молодой специалист суд льготы имущество кредит строительство приватизация гражданство зарплата налог выселение амнистия права компенсация прописка очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228344 Опубликовано 19.03.2015 в 20:09

Как правильно написать исковое заявление?

Одолжил знакомому 240$ США, не возвращает. Возникло пару вопросов с иском в суд: 1) Живём в одном городе, но прописка в разных. Исковое заявление нужно подавать по месту его прописки или можно в мой районный суд? 2) В расписке не указано в какой валюте будет возвращать. Можно ли написать так (01.01.01 ответчик ФИО взял у меня по расписке взаймы 240 (двести сорок) долларов США и обязался возвратить мне деньги 01.02.01 г. В указанный срок ответчик долг не уплатил)? 3) Пошлину уплачивать по курсу Нац.банка на день оплаты в бел. рублях? 4)Нужно ли письменно уведомлять ответчика о том что я подаю на него в суд?

Макаров Леонид :: Брест


Ключевые слова: Долг, валюта, исковое заявление

  Ответов: 1

1. В суд по месту жительства ответчика. 2. Можно. Предполагается, что если заем в долларах, то и возврат его в той же валюте. 3. Да. 4. Нет. Суд ему копию Вашего искового заявления пришлет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2015 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2015 в 21:02

А при подаче иска нужен оригинал расписки или можно копию с моей росписью?

Макаров Леонид :: Брест


  Ответов: 1

Суду - оригинал, себе -копию на память. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2015 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2015 в 21:10

И в расписке указали только паспортные данные кроме адреса прописки, возможно ли в иске указать его официальное место работы для уведомление от суда?

Макаров Леонид :: Брест


  Ответов: 1

Можно, но суд не будет туда ничего посылать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2015 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260552: Как получить деньги с работодателя

Вопрос № 259952: По ненадлежаще оформленному поручительству я буду отвечать перед кредитором?

Вопрос № 259486: Имеют ли право на привлечении к уголовной ответственности.

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 256736: Довзыскание суммы долга после вступления в силу решения суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы