Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит амнистия льготы приватизация суд оформление ип сроки зарплата право оплата выселение жилье гражданство раздел имущества беременность документы отпуск декретный отпуск работа имущество брак оформление документов квартира аренда долг строительство налог увольнение молодой специалист договор лицензия молодая семья отработка пособие раздел недвижимость права прописка распределение общежитие налоги развод наследство иск контракт регистрация компенсация продажа армия алименты ребенок очередь льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228343 Опубликовано 19.03.2015 в 20:06

имеет ли право юридическое лицо оказывать услуги агротуризма?

Здравствуйте!Вопрос в следующем: юридическое лицо, занимается организацией развлекательных мероприятий.Можно ли данному юридическому лицу заниматься оказанием услуг в сфере агротуризма? Естественно с уплатой всех положенных налогов и сборов. Я так понимаю, по Указу 372 заниматься оказанием услуг в сфере агротуризма могут ФЛ, ИП и сельскохозяйственные кооперативы.Или они просто могут пользоваться льготами, а для юридических лиц эти льготы неприменимы?И еще, может ли вышеуказанное юридическое лицо, в случае если нельзя осуществлять агротуристическую деятельность, зарегистрировать все это как туристический комплекс или агротуристический комплекс? Лицензия же на туристические услуги уже отменена?Очень надеюсь на Вашу помощь.Спасибо!

Врублевская Анжелика :: Лида


Ключевые слова: агротуризм, юридическое лицо

  Ответов: 1

Где Вы там прочитали про ИП и кооперативы, не понимаю. Там говорится про физлиц и сельскохозяйственные организации, и даже дается разъяснение, что сельскохозяйственная организация - юридическое лицо, основным видом деятельности которого является производство (выращивание) и (или) переработка сельскохозяйственной продукции, выручка от реализации которой составляет не менее 50 процентов от общей суммы выручки. Организация - это почти всегда юридическое лицо. Если юрлицо занимается организацией развлекательных мероприятий, то это не сельскохозяйственная организация (потому как в сельском хозяйстве развлечений мало, там в основном труд). Невозможно "зарегистрировать все это как туристический комплекс или агротуристический комплекс" - нет такой опции. Лицензирование к агроэкотуризму не имеет никакого отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2015 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246341: Каким образом засчитывается трудовой стаж владельцу агроусадьбы?

Вопрос № 235169: имеет ли право заказчик взять себе предоплату ?

Вопрос № 228163: Что нужно с юридической стороны для агротуризма в поселке городского типа?

Вопрос № 212911: Могу ли я вообще это сделать и что для этого нужно?

Вопрос № 66534: агротуризм

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы