Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление документов наследство налог строительство регистрация молодая семья армия приватизация раздел оформление прописка аренда распределение общежитие ребенок сроки документы жилье отпуск компенсация права право недвижимость квартира беременность льготный кредит гражданство кредит молодой специалист лицензия брак зарплата раздел имущества договор льготы работа имущество суд иск амнистия долг ип увольнение оплата развод выселение очередь пособие алименты отработка продажа налоги контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228320 Опубликовано 19.03.2015 в 15:35

Как составить исковое заявление об освобождении имущества от ареста?

09.03.2015 судебным исполнителем был наложен арест на имущество в счет погашения задолженности по кредиту. Наложен арест на компьютер, принтер, стиральную машину, пылесос, телевизор, звуковую систему, общая сумма 3 400 000 бел.руб. Судебный исполнитель сказал предоставить документы на все вышеперечисленное имущество либо оплатить 3400 000 бел руб., во избежание конфискации. 18.03.2015 судебный исполнитель сообщил, что со всеми документами на арестованное имущество необходимо обратиться в суд с исковым заявление об освобождении имущества от ареста. Подскажите, пожалуйста, какие именно документы необходимо приложить к исковому заявлению? И как быть, если все указанное имущество (кроме пылесоса и стиральной машины) были куплены очень давно и никаких документов на них нет?

Красовская Евгения :: Мозырь


Ключевые слова: исковое заявление, арест имущества

  Ответов: 1

Документы, подтверждающие приобретение товара (предметов). Если таковы отсутствуют, можно доказывать свидетельскими показаниями и другими законными способами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 19.03.2015 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2015 в 15:46

На одном из сайтов прочитала, что должник не может сам подавать исковое заявление об освобождении имущества от ареста. Это действительно так?

Красовская Евгения :: Мозырь


  Ответов: 1

Подает тот, чье право нарушено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 19.03.2015 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274659: Как получить половину из арестованного совместно нажитого авто?

Вопрос № 268997: Изъятие арестованного имущества

Вопрос № 268424: Есть ли вероятность вывести автомобиль из-под ареста (на другое имущество не претендую) и в каие сроки после приговора нужно подать иск?

Вопрос № 261458: Имеют ли право судебные исполнители взламывать дверь

Вопрос № 257456: Могут ли описать у меня имущество за долги по штрафу моей дочери.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы