Вопрос № 228320 Опубликовано 19.03.2015 в 15:35

Как составить исковое заявление об освобождении имущества от ареста?

09.03.2015 судебным исполнителем был наложен арест на имущество в счет погашения задолженности по кредиту. Наложен арест на компьютер, принтер, стиральную машину, пылесос, телевизор, звуковую систему, общая сумма 3 400 000 бел.руб. Судебный исполнитель сказал предоставить документы на все вышеперечисленное имущество либо оплатить 3400 000 бел руб., во избежание конфискации. 18.03.2015 судебный исполнитель сообщил, что со всеми документами на арестованное имущество необходимо обратиться в суд с исковым заявление об освобождении имущества от ареста. Подскажите, пожалуйста, какие именно документы необходимо приложить к исковому заявлению? И как быть, если все указанное имущество (кроме пылесоса и стиральной машины) были куплены очень давно и никаких документов на них нет?

Красовская Евгения :: Мозырь

Ключевые слова: исковое заявление, арест имущества

  Ответов: 1

Документы, подтверждающие приобретение товара (предметов). Если таковы отсутствуют, можно доказывать свидетельскими показаниями и другими законными способами.  

Павел Гиль :: 19.03.2015 в 15:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2015 в 15:46

На одном из сайтов прочитала, что должник не может сам подавать исковое заявление об освобождении имущества от ареста. Это действительно так?

Красовская Евгения :: Мозырь

  Ответов: 1

Подает тот, чье право нарушено  

Павел Гиль :: 19.03.2015 в 16:06