Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда жилье армия льготный кредит гражданство молодая семья распределение оформление право налоги ип развод льготы продажа раздел недвижимость зарплата молодой специалист компенсация строительство отпуск регистрация приватизация квартира беременность выселение алименты суд оформление документов очередь общежитие имущество брак пособие увольнение прописка наследство сроки ребенок лицензия налог декретный отпуск права амнистия иск отработка раздел имущества кредит договор документы контракт долг работа оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228315 Опубликовано 19.03.2015 в 14:42

Имеют ли право мне угрожать судом?

Здравствуйте. Возникла такая ситуация: по окончанию платных курсов в известной компании я осталась недовольна качеством и уровнем преподавания. Свои замечания я составила в виде негативных отзывов на нескольких сайтах, где конкретно указала, что мне не понравилось. Сегодня мне позвонил "юрист" этой компании, не представился и в грубой форме на повышенных тонах начал меня обвинять в клевете, и предупредил, что если я эти отзывы не удалю, то на меня подадут в суд. Обосновывал он это все тем, что у меня нет письменных доказательств о том, что я написала. На мой вопрос о том, что я могу найти свидетелей, людей, которые были со мной в этой группе, которые могут все подтвердить, могу показать email переписку с преподавателем, он ответил, что это не доказательства. В общем, вопрос у меня такой: действительно ли у нас нет свободы слова и действительно ли я их "оклеветала"?

Мария :: Минск


Ключевые слова: платные курсы, недоброкачественные услуги

  Ответов: 1

Обращение в суд - это не угроза, а право каждого, в том числе и вас, обратиться за защитой своих нарушенных (предполагаемо нарушенных) прав. Клевета - распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений. То есть вы должны знать, что вы лжете, и при этом продолжать лгать. Исходя из вашего вопроса, заведомой лжи лично я не вижу, поэтому и не усматриваю в ваших действиях признаков ст. 9.2. КоАП РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 19.03.2015 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2015 в 17:19

т.е. они могут подать на меня в суд за негативный отзыв?

Мария :: Минск


  Ответов: 1

могут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.03.2015 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 76157: Услуги обучения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы