Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право документы льготы имущество кредит жилье общежитие пособие сроки лицензия договор оплата оформление документов алименты ребенок гражданство оформление молодая семья молодой специалист раздел увольнение налог зарплата налоги продажа регистрация прописка декретный отпуск развод недвижимость компенсация амнистия выселение приватизация работа беременность очередь контракт отработка аренда льготный кредит раздел имущества наследство распределение армия иск права строительство брак суд отпуск квартира ип долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228302 Опубликовано 19.03.2015 в 12:59

Как взыскать сумму займа

День добрый! Год назад одолжил знакомому нормальную сумму в долларах под расписку. Все сроки вышли, денег нет. У должника имущество есть, но переписано на тещу, свата и т.д. Как можно вернуть деньги? Заранее спасибо.

Петров Стас :: Шклов


Ключевые слова: возврат сумм по расписке

  Ответов: 1

В суд обратиться с иском. Если нет имущества будут взыскивают по 20 процентов от зарплаты. по вопросу составления иска пишите на почту или звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.03.2015 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2015 в 13:39

Спасибо большое. Уточните пожалуйста,а должник отвечает только своим имуществом? Если у него машина на жене (не в разводе), дом ЗАГОРОДНЫЙ не хилый на маме и т.п.- на такое имущество нельзя обратить взыскание В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ЗАЙМА? Он работает директорм ЧУПа, но зарплату себе начисляет по минимумуму, так что 20% -это лет 10 будет мне отдавать.

Стас Петров :: Шклов


  Ответов: 1

Если имущество нажито в браке- то можно обратить взыскание на 50% доли супруга в совместно нажитом имуществе, даже если оно зарегистрировано на жену. С мамой все сложнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.03.2015 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы