Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение жилье налог раздел недвижимость сроки договор контракт прописка работа пособие иск отпуск зарплата алименты квартира право амнистия лицензия налоги льготы декретный отпуск приватизация ип оформление документов оформление молодой специалист общежитие брак развод отработка документы наследство суд распределение строительство льготный кредит армия молодая семья права долг регистрация увольнение гражданство кредит компенсация продажа очередь беременность имущество оплата раздел имущества ребенок аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228279 Опубликовано 19.03.2015 в 08:53

возмещение средств

Здравствуйте!Хочу подать на установление отцовства и алименты.С гражданским мужем проживала в период с2000г. по 2007г.,ребенок 2003г.р.До 2006г. мой гражданский муж был официально в браке, а я получала пособие на ребенка как мать одиночка.Сейчас он мне угражает,говорит что если я подам на алименты то мне придется возместить в пользу государства те денежные ср-ва которые я якобы получала незаконно.Возможно ли такое? Если да ,то каким образом они будут рассчитаны на данный момент.Спасибо!

Марина :: Минск


Ключевые слова: возмещение средств

  Ответов: 1

вы имеете право обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. если отцовство суд установит, взыщет алименты. до даты принятия решения судом об установлении отцовства, у ребенка, считается, отца "нет". поэтому, на выдумки о том, что, якобы, придется возместить средства и т.д., обращать внимания не надо. ничего "возмещать" не придется. ваше совместное проживание с отцом ребенка, да, могло послужить основанием для отмены пособия. но такой вопрос решался бы соответствующей комиссией из соцзащиты. поскольку такой факт установлен не был, потому вы и получали пособие. но получение пособия матерями, воспитывающими детей в неполных семьях и последующее установление отцовства и взыскание алиментов не имеют никакой взаимосвязи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.03.2015 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280743: О возмещении средств, при добровольном поступлении на военную службу по контракту

Вопрос № 276589: Имею ли я право на освобождение от возмещения средств, затраченных государством на мою подготовку?

Вопрос № 273119: Имеет ли право выпускник вместо распределения служить по контракту.

Вопрос № 238286: Могу ли взыскать в бывшего мужа средства на обучение совершеннолетней дочери

Вопрос № 228318: Что делать с возмещением средств?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29
281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы