Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178400
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение имущество право молодая семья раздел имущества долг иск аренда оплата наследство регистрация сроки оформление документов льготный кредит налог декретный отпуск раздел распределение строительство льготы оформление развод прописка отпуск жилье документы компенсация приватизация очередь общежитие квартира недвижимость договор отработка беременность пособие лицензия кредит зарплата налоги гражданство работа права алименты продажа молодой специалист контракт суд армия амнистия ип брак ребенок увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228273 Опубликовано 19.03.2015 в 00:57

имеет ли право заявитель знакомиться с материалами проверки по его обращению?пра

В сентябре прошлого года обращался по тел.102 в милицию по поводу транзитного движения транспорта по проезду в метре от дома.Ничего не изменилось с того времени,поэтому обратился с письменным заявлением в РОВД с просьбой ознакомить меня с материалами проверки по моим обращениям и ее результатами. Поступил ответ,что согласно ПиКОАП РБ я не имею права знакомиться с материалами проверки,т.к. не являюсь лицом,в отношении которого велся административный процесс,лицом в отношении которого дело об административном правонарушении прекращено,потерпевшим,их законным представителем или представителем,защитником. Хотя согласно закону по работе с обращениями граждан, я имею право знакомиться с материалами проверки по моим обращениям и получать ответ на них.Обращаться в УВД,МВД РБ бесполезно,придет такая же отписка.Как же ознакомиться с материалами проверки по моим обращениям? Являюсь ли я потерпевшим,если проходящим транспортом мне доставляются неудобства-пыль летит в дом и на вывешенное белье,шум,вибрация,тк.проезд находится в метре от дома?

Иванов Владимир :: Гомель


Ключевые слова: право, ознакомление, материалы проверки

  Ответов: 1

Вам ответили верно. Ваш звонок в службу 102 рассматривался не по "Закону об обращениях граждан и юридических лиц" - он не соответствует форме для обращений, предусмотренной данным Законом, а как сообщение о правонарушении в соответствии с нормами ПИКоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 19.03.2015 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229921: Могли ли меня лишить премии без моей подписи в приказе.

Вопрос № 229316: ознакомление с документами.

Вопрос № 165227: ознакомление с материалами дела

Вопрос № 164026: Имеет ли право руководитель лишить премии без ознакомления с приказом?

Вопрос № 71888: Есть ли ограничения по срокам ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела в зависимости от объема уголовного дела?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы