Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178366
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги брак льготный кредит отработка прописка строительство гражданство раздел имущества амнистия ребенок кредит жилье раздел контракт молодой специалист оформление документов налог аренда долг беременность выселение декретный отпуск лицензия наследство ип алименты недвижимость увольнение развод молодая семья пособие оформление оплата продажа право общежитие компенсация приватизация распределение зарплата отпуск иск квартира договор документы имущество льготы работа армия суд права сроки регистрация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228263 Опубликовано 18.03.2015 в 21:05

Смогу ли я выписать бывшего мужа, если он не проживает в квартире?

При установлении права собственности в квартире, которую бывший муж (после развода прошло три года),я и двое детей получили в кредит на 20 лет, бывший муж предложил мировую: он отказывается от права собственности в пользу детей (делится в равных долях на троих), но он остается прописан, я в свою очередь не буду претендовать на не зарегистрированный дом (еще не доказано когда он был построен)и машину, которая была в браке (он ее уже продал). Какие он имеет права в квартире? Смогу ли я его выписать, если он не проживает? Нормальные ли это условия для меня?

Максименко Наталья :: Гомель


Ключевые слова: установление права собственности

  Ответов: 1

В целом, условия мирового достаточно приемлемы. Однако я бы несколько скорректировала. По сути, несмотря на отказ от своей доли в пользу детей, ваш супруг желает сохранить за собой право пользования указанной квартирой, т.е. быть зарегистрированным, жить в ней (при необходимости), не имея доли в праве собственности. Если вы признаете за ним такое право в мировом соглашении, то не сможете его выселить, (даже если он в нем не проживает)пока не будет отменено определение суда, которым утверждено мировое соглашение. Следовательно, не совсем разумно сохранять за ним право пользования квартирой.Как говориться, уходя уходи.Кроме этого, коль уж он отказывается от своей доли (1/2), не вижу смысла делить квартиру на троих. Вы оставайтесь при своем - 1/2, а у детей по 1/4, т.е. поровну от доли отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 18.03.2015 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255186: имеет ли право сестра на имущество умершей сестры

Вопрос № 142442: служат ли записи в домовых книгах сельского совета неоспоримым доказательством владения собственностью?

Вопрос № 105613: как подать иск в суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы