Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отпуск зарплата выселение наследство ребенок льготы армия амнистия очередь компенсация аренда лицензия суд налоги долг жилье иск оформление документов льготный кредит оформление увольнение развод кредит гражданство приватизация молодая семья распределение квартира сроки налог ип работа продажа документы отработка раздел имущества молодой специалист недвижимость алименты беременность договор общежитие контракт прописка брак пособие декретный отпуск оплата права регистрация имущество право строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228259 Опубликовано 18.03.2015 в 20:35

Законно ли устройство машинного двора на территории жилой деревни?

Проживаю в деревне в Смолевичском районе. В собственности участок с домом + постройки, имею постоянную регистрацию по месту жительства. В прошлом году один из участков (по середине улицы, если это важно) был продан. Новый хозяин - индивидуальный предприниматель, обустраивает на новых владениях машинный двор по ремонту строительной техники (трактора, погрузчики и т.п.). По центральной улице деревни ежедневно ездит эта техника. На участке полный беспорядок: выстроен большой ангар, свалка металлолома, резиновых покрышек и другого строительного мусора. Дорога сильно разбита техникой, на легковой машине проехать очень затруднительно. Кроме того ведутся сварочные работы через общую электросеть, в соседних домах то и дело серьезно скачет напряжение. Хозяин участка на все вопросы отвечает, что он владелец и ИП, у него все официально и на своей земле он делает то, что считает нужным. Председатель сельсовета не реагирует на устные жалобы, говорит, что его все устраивает.Вопрос: законна ли организация такой деятельности на участке в пределах жилого поселения (деревни)? Если законна, то какие нормы должны быть соблюдены? Если нет, куда следует обратиться (минуя сельсовет)? Какие свидетельства стоит приложить к заявлению?Подумываю обратиться в прокуратуру и экологическую службу. Большое спасибо!

Лариса :: Смолевичи


Ключевые слова: земельные вопросы, соседи, деятельность, индивидуальный предприниматель

  Ответов: 1

Если участок предоставлен для строительства и обслуживания жилого дома, то это не целевое использование земельного участка (штраф или изъятие земельного участка)Если у него участок для обслуживания ремонтной мастерской, то все законно.Если участок был для обслуживания жилого дома и жилой дом выведен из жилого фонда в нежилой в установленном порядке для ремонтной мастерской, то все законно.Вариантов много, надо четко знать и понимать предысторию (судьбу участка и строений на нем) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 20.03.2015 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264075: Какие правила для оказания психологической помощи?

Вопрос № 259041: можно ли зарегистрироваться как ип в Минске, если регистрация в другом городе?

Вопрос № 258794: имеет ли право организация, зарегистрированная в Витебске, открыть магазин в Минске?

Вопрос № 253249: название

Вопрос № 246801: как частному психологу легально вести деятельность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы