Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196492
 Всего ответов: 221854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы зарплата строительство недвижимость декретный отпуск алименты брак гражданство беременность общежитие наследство молодой специалист квартира льготы раздел имущества оплата распределение выселение оформление документов право иск продажа права кредит отработка прописка суд аренда молодая семья раздел компенсация очередь жилье льготный кредит отпуск контракт амнистия имущество сроки регистрация увольнение договор развод работа ребенок лицензия приватизация ип долг оформление пособие армия налог налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228258 Опубликовано 18.03.2015 в 20:32

Проблемы с АвтоКАСКО

В 2012 году со страховой компанией был заключен договор АвтоКАСКО, который продлевается ежегодно. В 2013 году автомобиль попал в ДТП (было повреждено лобовое стекло). Сотрудниками страховой компании было предложено СТО и позже выдано направление в это СТО для проведение ремонта. На станции было установлено стекло производства Китай (хотя до ДТП стекло было установлено оригинальное). От сотрудников страховой компании никаких замечаний по выполнению работ не поступило (наверное, если бы даже на СТО установили «оконное» стекло им было бы всё равно. Чем дешевле тем лучше). Только не все равно сегодня. В марте 2015 года в стекло попал камушек от колеса встречного авто. Стекло надо менять. А вот сегодня уже проблема установить оригинальное стекло. Можно только производства Китай или хуже. Насколько правомерны действия страховой компании в данном случае? Она же в 2013 году понесла затраты меньше чем должна была. А сегодня уже не хочет восстановить справедливость.

Синкевич Валерий :: г.Жлобин


Ключевые слова: Белгосстрах, АвтоКАСКО

  Ответов: 1

страховая компания в данном случае вообще не при чем. страховая только оплачивает ремонт. проблема у вас не со страховой а с ремонтниками. если кривые руки при установке стекла не позволяют сделать работы нормально, то это реально проблема станции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.03.2015 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2015 в 20:17

Сергей! Читайте вопрос более внимательноЯ спрашивал "Почему я должен сегодня устанавливать опять китайское стекло" Если на момент заключения договора страхования (2012 год)было установлено оригинальное.В 2013 году страховщики оплатили за Китай и сегодня хотят только Китай т.к. 2014г. на момент продления договора стекло уже было китайское.

Синкевич Валерий :: г.Жлобин


  Ответов: 1

как было написано, так и прочитано. продления договора страхования у вас не было. данный вид договоров не продлевается. вы заключили новый договор страхования и по нему страховщик принял на страхование автомобиль с не оригинальным стеклом. обязанность по договору страхования оплатить восстановление транспортного средства до того состояния в которым оно было принято на страхование не подразумевает обязательств по установлению оригинального стекла. правила конечно у всех страховщиков разные, нужно читать, но принцип такой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.03.2015 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2015 в 17:01

а что тогда делать с неисполнением обязательств со стороны страховой компании (обязанность по договору страхования оплатить восстановление транспортного средства до того состояния в которым оно было принято на страхование по договору) 2013 года?

Синкевич Валерий :: г.Жлобин


  Ответов: 1

вы с ним согласились. работы приняли. что делать - не трепать себе нервы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.03.2015 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276966: Правомерно ли требование Белгосстраха о проведении экспертизы либо он самостоятельно может ее провести?

Вопрос № 222947: Являлась ли я на момент ДТП владельцем источника повышенной опасности?

Вопрос № 215302: Какие документы предоставить ФСЗН если я ИП и есть основное месть работы

Вопрос № 155346: Имеет ли право Белгосстрах требовать возмещение ущерба от залития если выплатил деньги, не получив все документы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
286 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283672пахоменко ег...18.06.18 в 17:29
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40
283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы