Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь амнистия имущество долг выселение строительство раздел декретный отпуск оформление документов наследство приватизация сроки алименты недвижимость ип права квартира налог льготный кредит договор компенсация аренда общежитие лицензия беременность ребенок молодой специалист документы раздел имущества пособие молодая семья кредит развод отработка продажа контракт работа иск суд право оплата оформление жилье зарплата гражданство льготы брак увольнение регистрация налоги армия распределение прописка отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228253 Опубликовано 18.03.2015 в 18:58

Размер компенсации за менее тяжкие телесные повреждения

Здравствуйте. Моя дочь получила менее тяжкие телесные повреждения в результате ДТП (ч.1 ст. 317). какой размер компенсации можно взыскать с виновника. Спасибо.

Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: ДТП, компенсация

  Ответов: 1

Нет конкретных размеров. Размер определяет суд. Ориентируйтесь на сумму от 10 до 30 млн.По вопросу составления иска и нюансам звоните или пишите на почту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.03.2015 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2015 в 20:26

Дознаватель разъяснил, что вопрос может быть решён по обоюдному согласию сторон. Виновник так же предлагает решить вопрос без суда, но я не знаю как определить размер компенсации.

Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

Это не просто какая-то компенсация, чтобы откупиться. За компенсацией стоит возмещение конкретного ущерба: материального, морального, вреда здоровью. Если речь о возмещении морального вреда, то он заключается в нравственных и физических страданиях вашей дочери. По сумме сориентировать сложно. Бывает, и за легкие телесные повреждения суд обязывает виновного выплатить 20 млн бел руб. Бывает, за менее тяжкие - столько же. Все зависит от обстоятельств. Поэтому есть нюансы, однозначно на ваш вопрос не ответить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 18.03.2015 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2016 в 18:57

Здравствуйте, мой работник совершил наезд на пешехода, с тяжкими телесными повреждениями. Суд пояснил, что как собственник, юр. лицо является ответственным. Предложили договориться с потерпевшей стороной о размере компенсации морального вреда. Подскажите по практике, сколько составляет размер компенсации при моей ситуации?

Гайлит Максим :: Витебск


  Ответов: 1

Зависит от того, какие конкретно телесные повреждения, напишите мне на мэйл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.04.2016 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258120: Будет ли ответственность за причиненный ущерб?

Вопрос № 258063: Как мне оспорить решение ГАИ по ДТП?

Вопрос № 257781: Страховая затягивает с выплатой по ДТП

Вопрос № 257467: ДТП с участием велосипедиста

Вопрос № 257300: Возможно ли получить оправдание по статье 317 ч.2?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы