Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия договор жилье алименты отпуск оплата налоги компенсация общежитие армия гражданство недвижимость раздел имущества продажа беременность амнистия строительство молодой специалист отработка приватизация раздел пособие работа оформление документов налог сроки наследство квартира контракт увольнение выселение оформление развод льготы суд декретный отпуск документы распределение зарплата очередь кредит молодая семья брак аренда долг иск регистрация льготный кредит ип право ребенок права имущество прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228240 Опубликовано 18.03.2015 в 15:36

Увольнение молодого специалиста по соглашению сторон: последствия

Добрый день!Подскажите пожалуйста, как поступить в сложившийся ситуации:В июне 2013 года получил диплом (бюджетная форма обучения, 2 года распределения) и распределился в частную фирму (брал письмо, все как положено), в которой официально начал работать с мая 2013 по ТД сроком на 1 год.В конце февраля 2014 года (9 полных месяцев) в связи "с зачисткой штата" был уволен "по соглашению сторон" вместе с 5-ю бывшими коллегами.С июня того же года самостоятельно устроился на другую работу, где и работаю на данный момент (пошел 10-ый месяц).Перерыв в 3 месяца произошел из-за военкомата, т.к. я попадал под призыв, и думал, что меня заберут служить, но в итоге остался на свободе и нашел другую работу.Сегодня со мной связался бухгалтер бывшего работодателя, сказав что звонили с учебного заведения и интересовались мной, как молодым специалистом. Никаких подробностей не сообщила, и сказала не волноваться.Насколько я понял:1) Нельзя уволить молодого специалиста по соглашению сторон и необходимо было увольнять по статье "перераспределение", т.е. это косяк бывшего нанимателя.2) Я должен был обратиться в учебное заведение для перераспределения, чего, собственно, не сделал, т.е. это мой косяк.3) Текущий наниматель увидя в трудовой "соглашение сторон" не посчитал меня молодым специалистом, и принял в штат.Вопросы:1) можно ли разрешить данную ситуацию малой кровью?2) если кому-то придется выплачивать деньги учебному заведению, кто это будет?3) как лучше поступить в сложившийся ситуации? были ли прецеденты?Надеюсь на вашу помощь!Большое спасибо!

Александр :: Минск


Ключевые слова: молодой специалист, распределение, увольнение по соглашению сторон

  Ответов: 1

Молодого специалиста действительно нельзя увольнять по соглашению сторон; это "косяк" как нанимателя, так и молодого специалиста. Выплачивает деньги "накосячивший" молодой специалист. Правильно поступить - обратиться в учебное заведение за расчетом суммы и выплатить её. "Как лучше" - решать Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.03.2015 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263114: Увольнение молодого специалиста со справкой о самостоятельном трудоустройстве

Вопрос № 254277: Имеет ли право Работодатель заставить подписать приказ

Вопрос № 214724: как отменить увольнение по соглашению сторон

Вопрос № 179099: Может кто подскажет что в данной ситуации делать.

Вопрос № 151384: Имеет ли право наниматель удерживать работника на должности несоответствующей диплому

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы