Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178036
 Всего ответов: 201172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд пособие льготный кредит армия оформление документов очередь оформление амнистия право распределение зарплата долг недвижимость общежитие регистрация строительство льготы беременность налог налоги раздел молодой специалист аренда имущество компенсация квартира оплата развод молодая семья документы выселение сроки декретный отпуск гражданство права раздел имущества жилье продажа работа лицензия ребенок наследство брак договор контракт отработка приватизация алименты отпуск ип иск прописка увольнение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228235 Опубликовано 18.03.2015 в 14:40

раздел имущества

Мы с женой проживаем отдельно, не разведены. Унас имеется совместно нажитое имущество: накопленные деньги, бытовая техника, мебель. Все это находится у неё. Деньги без моего ведома были даны в долг ( вся сумма, которую мы смогли накопить. Отдолжила ещё своим родителям. На вопрос о возвращении денег ответа не дают). Я хотел бы разделить имущество. Возможно ли это сделать без обращения в суд? Необходимо ли это подтвердить распиской? Какой порядок действий?

Мазуренко Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Желательно это сделать без обращения в суд. Обращение за судебной защитой является крайней мерой разрешения спора. Без суда - менее затратно в финансовом плане, временном, эмоциональном. Но, помимо Вашего желания договориться и мирно всё поделить, нужно ещё такое же желание супруги. Наилучшее подтверждение "этого" - брачный договор. Порядок действий: договориться с супругой о мирном разделе имущества, к адвокату - за составлением договора, к нотариусу - за удостоверением договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.03.2015 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Вопрос № 260853: Как в случае развода будет разделена квартира?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
90 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
28 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:28
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы