Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право раздел аренда льготный кредит продажа контракт прописка очередь оплата договор брак молодой специалист зарплата общежитие увольнение жилье недвижимость армия амнистия молодая семья приватизация выселение суд регистрация имущество декретный отпуск долг ребенок кредит гражданство алименты оформление документов отпуск оформление наследство квартира отработка льготы сроки права налоги строительство раздел имущества лицензия налог распределение пособие развод беременность компенсация работа иск документы ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22823 Опубликовано 03.04.2008 в 13:13

Мой бывший муж выплачивает мне по решению суда алименты на 1 ребенка 25% от заработка. Так же он выплачивает по решению суда 16,5%алиментов на ребенка от 2 брака, 2 брак также расторгнут. Еще он выплачивает задолженность по судебному иску после того, как отбывал срок в тюрьме. Я в повторном браке не состою и воспитываю ребенка одна,моя средняя з/пл. составляет 300 000 бел. рублей. Мой бывший муж хочет подать в суд заявление об уменьшении суммы алиментов. За февраль-март с учетом задолженности (не работал 2 недели после увольнения с предыдущего места работы), он мне выплатил 98 000 и 166 000 рублей соответственно. У меня 2 вопроса: 1. Что я могу сделать для того, чтобы суд не уменьшил сумму алиментов? И будет ли учитываться то, что у меня маленький доход и я воспитываю ребенка одна? 2. Белорусские депутатами в 1 чтении приняли поправки в некоторые кодексы по вопросам взыскания алиментов на детей, согласно которым планировалось законодательно закрепить минимальный размер алиментов на 1 ребенка 50% от бюджета прожиточного минимума. Был ли принят этот закон и смогу ли я им воспользоваться (если принят) в случае, если суд примет решение об уменьшении суммы алиментов?

Волчек Светлана Владимировна :: Минск


  Ответов: 1

Пока размер алиментов на одного ребенка составляет 25% от суммы заработка, на двух - 33%. В связи с этим суд может уменьшить размер алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 03.04.2008 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2008 в 16:54

Спасибо, хотелось бы уточнить, может ли суд принять решение в мою пользу и не уменьшать сумму алиментов и какие аргументы для этого нужны или это бесполезно и учитывается только его обстоятельства? (он получает доход гораздо больший, но неофициально и я этого доказать не могу).

Волчек Светалана :: Минск


  Ответов: 1

Не, не бесполезно, приводите свои доводы, суд может и отказать ему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 29.04.2008 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы