Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201316
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда регистрация недвижимость жилье права молодой специалист ребенок приватизация увольнение отработка молодая семья льготный кредит алименты беременность ип квартира развод лицензия раздел имущества выселение гражданство зарплата распределение налоги налог суд очередь имущество армия пособие компенсация отпуск продажа договор прописка амнистия оформление документов раздел оформление наследство оплата льготы иск сроки право контракт строительство кредит декретный отпуск брак общежитие работа документы долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228224 Опубликовано 18.03.2015 в 13:15

Разрешение на регистрацию.

Добрый день уважаемые юристы. Муж хочет прописать меня и моих детей от первого брака в своей квартире. Нужно ли согласие от проживающей в этой квартире матери и совершеннолетнего ребенка. Мой старший сын — совершеннолетний, младшему -15 лет. Общая площадь квартиры 65 м.кв. Спасибо.

Людмила :: Шклов


Ключевые слова: регистрация, согласие жильцов

  Ответов: 1

Не совсем ясен статус квартиры, статус проживающих в ней граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 18.03.2015 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2015 в 10:32

Добрый день. Я задавала вопрос: «Муж хочет прописать меня и моих детей от первого брака в своей квартире. Нужно ли согласие от проживающей в этой квартире матери и совершеннолетнего ребенка. Мой старший сын — совершеннолетний, младшему -15 лет. Общая площадь квартиры 65 м.кв.» Уточняю некоторые подробности. Квартиру мужу подарили с условиям, что мать и сын будут иметь право проживания в данной квартире. В домоуправлении нам объяснили, что зарегистрировать по данному адресу нас не могут, так как не позволяет метраж квартиры и нет разрешения совершеннолетних членов семьи. В действительности есть где жить так как квартира 4-х комнатная.Заранее благодарна за ответ.

Людмила :: Шклов


  Ответов: 1

Сколько там комнат совершенно не важно, нужно не менее 15 м2 общей площади на 1 человека. По вам и младшему ребенку вопросов нет ибо вы идете без учета нормы как члены семьи собственника, а старшего не зарегистрируют т.к. он вашему мужу никто (усыновления похоже не было) и на него уже не хватает метража. Как вариант, вначале регистрировать старшего по договору найма с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных, а потом вы с младшим как члены семьи собственника. Правильно вам все объяснили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.03.2015 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2015 в 14:23

Нужно ли согласие всех совершеннолетних членов семьи зарегистрированных в квартире на регистрацию меня и моего младшего сына ? И можно ли старшего сына потом зарегистрировать в квартире заключив письменное соглашение о признание его членом семьи моего мужа? И снова тот же вопрос о согласии.

Людмила :: Шклов


  Ответов: 1

вам же выше ответили, что "согласие всех совершеннолетних членов семьи зарегистрированных в квартире, на регистрацию жены собственника и ее несовершеннолетнего сына" НЕ НУЖНО. заключить письменное соглашение о признании совершеннолетнего сына членом семьи собственника-мужа - МОЖНО. т.к. он является вашему мужу, как ваш ребенок - ребенок его жены, свойственником. согласие - нужно. без согласия собственник может зарегистрировать только своих родителей, супругу, детей. ваш несовершеннолетний ребенок регистрируется без любого согласия(и собственника в том числе) по основанию регистрации по месту жительства своего родителя - вас. если у несовершеннолетнего есть отец, то вот его согласие на любую перерегистрацию по вашему месту жительства нужно. если такого согласия нет, нужно в судебном порядке определять место жительства несовершеннолетнего ребенка - с матерью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.12.2015 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 84150: Нужно ли согласие жильцов в государственном жилом доме на открытие парикмахерской?

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 260392: регистрация в специальном жилом фонде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы