Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг наследство раздел имущества льготы беременность строительство армия увольнение налоги ип контракт отпуск работа молодой специалист брак квартира аренда оформление регистрация имущество гражданство декретный отпуск продажа развод амнистия зарплата суд приватизация документы распределение права налог ребенок недвижимость лицензия раздел жилье молодая семья компенсация общежитие оплата выселение договор право сроки пособие отработка прописка очередь алименты иск оформление документов кредит льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228207 Опубликовано 18.03.2015 в 11:11

Имеет ли право работник ГАИ выписать протокол и дать штраф 5 базовых величин?

В правах стоит ограничение ((змея) что без мед.справки права не действительны), меня останавливают в населенном пункте для проверки документов, обнаруживают что у меня мед.справка просрочена. Могут ли работники ГАИ забрать права,талон, а машину на штраф стоянку мотивируя тем что я без мед.справки тоже самое что без прав, и дать штраф 5 базовых величин. Законно ли работники ГАИ выписали протокол и дали штраф 5 базовых величин? Если нет, то куда обратиться?

Демешкевич Александр :: Орша


Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 2

Законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 18.03.2015 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно абз. 4 ст. 27 Закона Республики Беларусь от 05.01.2008 N 313-З "О дорожном движении" лицо считается не имеющим права управления механическим транспортным средством со дня отказа водителя механического транспортного средства от медицинского переосвидетельствования - до прохождения медицинского переосвидетельствования.При наличии поводов и оснований для начала административного процесса процесс должен быть начат в установленном порядке, протокол должен быть составлен в соответствии с предъявляемыми к нему требованиями. Поэтому есть вероятность отмены постановления даже по формальным основаниям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 18.03.2015 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261688: Перечень документации для подготовки земельного участка для проведения аукциона

Вопрос № 260356: Получение загранпаспорта ребенку

Вопрос № 259598: Могу ли я, не выезжая с РБ, получить решение суда о расторжении брака с гражданкой Украины

Вопрос № 258040: Правильное оформление документов

Вопрос № 257793: Как мне продать машину, которая принадлежит моему гражданскому мужу, если он сидит в СИЗО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы