Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство алименты имущество жилье наследство договор раздел иск брак льготный кредит сроки кредит оплата документы налоги пособие молодая семья права общежитие молодой специалист развод недвижимость компенсация отпуск зарплата беременность работа увольнение приватизация налог гражданство ребенок декретный отпуск оформление лицензия контракт аренда ип прописка продажа раздел имущества долг распределение амнистия право оформление документов выселение очередь регистрация суд армия льготы отработка квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228202 Опубликовано 18.03.2015 в 10:19

можно ли взыскать с недобросовестного работника убытки, которые магазин потерпел?

здравствуйте! в интернет-магазине у бухгалтера была обязанность отслеживать по чекам посылки и сообщать по итогам каждого месяца за какие посылки не пришли денежные переводы, при оплате наложенным платежом. в течении полугода бухгалтер не сообщила ни об одном таком случае, а сейчас, когда начали приходить невостребованные посылки, она уволилась. итог: у магазина большие убытки из-за того, что бухгалтер не выполняла свои обязанности(она об этом призналась совершенно открыто, цитирую: "Да, я этого не делала"), можно ли взыскать с недобросовестного работника убытки, которые магазин потерпел?

Соболева Елизавета :: Брест


Ключевые слова: бухгалтер, невыполнение обязанностей, возмещение убытков

  Ответов: 1

Согласно Статьи 49 ГК Лицо, которое в силу акта законодательства или учредительных документов юридического лица выступает от его имени, должно действовать в интересах представляемого им юридического лица добросовестно и разумно. Оно обязано по требованию собственника имущества (учредителей, участников) юридического лица, поскольку иное не предусмотрено законодательными актами или договором, возместить убытки, причиненные им юридическому лицу. Но для этого вам необходимо доказать какое ваше право нарушено и как нарушено? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 18.03.2015 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259836: Могу ли я требовать возмещение убытков за несвоевременное перечисления платежей банком?

Вопрос № 258054: Продление договора общежития возможна ли ИП

Вопрос № 214606: исковое заявление о возмещении убытков в связи с ненадлежащим исполнением договорных обязательств

Вопрос № 210176: некачественное оказание услуг

Вопрос № 141002: Возместит ли мне страховая убытки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы