Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оплата распределение налоги льготы строительство кредит регистрация раздел суд гражданство сроки общежитие квартира иск увольнение лицензия оформление документов пособие зарплата молодая семья льготный кредит очередь наследство документы брак налог раздел имущества выселение алименты ип долг отпуск молодой специалист ребенок договор отработка оформление декретный отпуск аренда беременность развод работа права амнистия имущество компенсация армия право жилье продажа приватизация недвижимость прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228199 Опубликовано 18.03.2015 в 10:06

отказ от права собственности

Здравствуйте. Могу ли я ,отказавшись от права собственности на квартиру ,в пользу бывшего супруга, требовать от него выплаты части погашенного до настоящего времени льготного кредита и будет ли эта сумма проиндексирована с учетом времени ,девальвации или еще чего-то там..?и ..я так понимаю,что,кроме этого ,мне ничего больше требовать смысла нет..и..так как добровольно откажусь,смогу только через пять лет стать в очередь на улучшение жилищных условий..есть сын,который, по решению суда ,на воспитание и проживание оставлен со мной. Заранее, спасибо.

Юлия :: Гродно


Ключевые слова: льготный кредит, право собственности

  Ответов: 1

Не лучше ли разделить квартиру и распорядится своей долей (частью), чем то, о чем вы пишите в вопросе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.03.2015 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2015 в 00:12

возможно..но все же...не могли бы Вы ответить на мой вопрос?..меня интересует сумма с индексацией..приблизительный расчет..выплачено 10000000 ...договор на предоставление кредита и стоимость жилья от 2010 года..

Юлия :: гродно


  Ответов: 1

Никакой индексации и выплаты Вам кредита не будет, как и не будет никакого отказа от собственности. ПОтому что заставить Вашего мужа принять 1/2 долю никто не может. ТОлько с его согласия. И тогда выплачивается 1/2 стоимость рыночной стоимости квартиры. А кредит остается на муже, как на единоличном собственники. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.03.2015 в 07:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260632: Пропадет ли право собственности на квартиру у моей мамы если она из нее выпишется?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 257672: Можно ли без суда оформить в собственность имущество на одного из супругов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
47 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы