Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира раздел имущество регистрация армия ип сроки право отпуск документы договор общежитие пособие ребенок суд работа льготы льготный кредит беременность кредит долг лицензия контракт гражданство налог наследство алименты оплата декретный отпуск развод прописка оформление документов увольнение иск распределение молодой специалист продажа жилье аренда компенсация выселение зарплата очередь молодая семья права приватизация недвижимость амнистия налоги отработка брак раздел имущества оформление строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228197 Опубликовано 18.03.2015 в 09:59

подача заявления

Каков алгоритм возбуждения уголовного дела по ст.188 клевета, если накануне было наложено административное взыскание за оскорбление этим же клеветником? Это сосед, который публично меня оскорбляет и вызывает скорую помощь в мою квартиру, когда плачет ребёнок,выдумывает обо мне неправомерные действия. Каким образом я могу защитить себя от такого человека, он ставил мусорные пакеты на детскую коляску, приходит в квартиру скандалить, нецензурная брань постоянна из его уст при малолетних детях во дворе.

Василькова Наталья :: Пинск


Ключевые слова: Клевета, оскорбление

  Ответов: 1

Дела о преступлении, предусмотренном частью первой статьи 188 Уголовного кодекса Республики Беларусь, является делом частного обвинения, возбуждаются лицом, пострадавшим от преступления, его законным представителем или представителем юридического лица и производство по ним подлежит прекращению в случае примирения его с обвиняемым. Вы можете использовать любые законные способы для вашей защиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 18.03.2015 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263498: Как можно остановить клевету в свой адрес?

Вопрос № 257584: Клевета

Вопрос № 238470: Можно ли привлечь к ответственности за оговор

Вопрос № 210887: Считается ли это клеветой и будет ли за этот ответственность?

Вопрос № 207055: Как привлечь соседей к ответственности за клевету в нарушении общественного порядка в многоквартирном доме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы