Вопрос № 228182 Опубликовано 18.03.2015 в 00:17

какую часть выделят

моя дочь хочет выделить свою долю в моей построенной квартире мною На момент строительства ей было 12 лет Но еебабушка сильно прыткой оказалась и оформила документ подарила мне 20000000 двадцать миллионов рублей на 1998год дом сдали в 2000 году квартира 70кв метров Вопрос Сколько метров еевыделят и на какой год будут исчеслять стоимость этой доли Спасибо за приблизительный ответ

макарова н в :: могилев

Ключевые слова: жилье выделение доли

  Ответов: 1

Не вижу оснований вести разговор о доле дочери в квартире. Вам подарили деньги - скажите спасибо бабушке. Дочь к данной дарственной отношения не имеет. Даже если дарение было целевым - "на приобретение квартиры", то вы именно так и поступили.  

Игорь Олегович :: 18.03.2015 в 11:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2015 в 08:26

Спасибо за ответ Хочу уточнить вопрос В дарственной указанно дарит деньги мне и указано имя дочери Скажите пожалуйсто если дочь выделитсвою долю в моей квартире она ЧТО будет такой же собственник как и я КАКИЕ права дает доля собственности такие же как и у меня как у собственника??? Очень помогают ваши ответы сберечь нервы СПасибо

макарова н в :: могилев

  Ответов: 1

Что это за дарственная, где указано "дарит деньги мне и указано имя дочери"? Каким боком к этой дарственной квартира? Если дочь каким-то (пока что непонятным для меня) образом получит долю, квартира будет находиться в вашей совместной собственности. И права у неё будут как у собственника.  

Игорь Олегович :: 19.03.2015 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2015 в 16:56

добрый день.Если моя дочь выделит свою долю в моей квартире, то сможет ли она прописать своего мужа на этой доли .Муж дочери прописан в квар.своей матери и имеет в собственности дом. Требуется ли мое согласие. Сможет ли муж дочери проживать на доли дочери в моей квартире. спасибо за ответ.

макарова н в :: могилев

  Ответов: 1

1. Сможет 2. Не нужно 3. Сможет 4. Это будет уже не ваша, а совместная квартира  

Дмитрий :: 19.03.2015 в 20:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2015 в 00:38

добрый вечер ! Помогите пожалуйсто. Что делать? Суд о выселения зятя из моей квартиры состоялся Но на суде дочь предоставила документ заверенный нотариусом о том что моя мать (БАБУШКА)ДАРИТ МНЕ ДВАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО КВартиры (указано имя моей дочери на тот момент ей было 12лет.) Судья сказала что можно подать иск о выделении доли но она будет маленькая .Я так понимаю что ей выделят комнату .Вопрос выделят ли долю дочери ? хотела выселить зятя а все осталось попрежнему .? Совместное проживание невозможно они гонят меня на улицу. Что делать мне 47лет Есть ли какой то выход разменивать квартиру добровольно нехотят

ьмакарова н в :: могилев

  Ответов: 1

Нужно смотреть договор дарения (пожертвования). Кто одаряемый: вы или ваша дочь? Если ваша дочь в судебном порядке выделит долю в квартире, то это будет идеальная доля. Порядок пользования квартирой и выделение доли в натуре - это предмет отдельного разбирательства.  

Игорь Олегович :: 20.03.2015 в 09:37