Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд армия развод долг декретный отпуск раздел отработка льготы увольнение продажа раздел имущества очередь квартира налог зарплата аренда гражданство ип молодая семья документы налоги иск выселение право наследство алименты отпуск амнистия льготный кредит контракт прописка договор лицензия молодой специалист регистрация компенсация оформление жилье брак работа оформление документов кредит общежитие ребенок сроки приватизация пособие недвижимость оплата строительство распределение беременность права имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228182 Опубликовано 18.03.2015 в 00:17

какую часть выделят

моя дочь хочет выделить свою долю в моей построенной квартире мною На момент строительства ей было 12 лет Но еебабушка сильно прыткой оказалась и оформила документ подарила мне 20000000 двадцать миллионов рублей на 1998год дом сдали в 2000 году квартира 70кв метров Вопрос Сколько метров еевыделят и на какой год будут исчеслять стоимость этой доли Спасибо за приблизительный ответ

макарова н в :: могилев


Ключевые слова: жилье выделение доли

  Ответов: 1

Не вижу оснований вести разговор о доле дочери в квартире. Вам подарили деньги - скажите спасибо бабушке. Дочь к данной дарственной отношения не имеет. Даже если дарение было целевым - "на приобретение квартиры", то вы именно так и поступили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 18.03.2015 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2015 в 08:26

Спасибо за ответ Хочу уточнить вопрос В дарственной указанно дарит деньги мне и указано имя дочери Скажите пожалуйсто если дочь выделитсвою долю в моей квартире она ЧТО будет такой же собственник как и я КАКИЕ права дает доля собственности такие же как и у меня как у собственника??? Очень помогают ваши ответы сберечь нервы СПасибо

макарова н в :: могилев


  Ответов: 1

Что это за дарственная, где указано "дарит деньги мне и указано имя дочери"? Каким боком к этой дарственной квартира? Если дочь каким-то (пока что непонятным для меня) образом получит долю, квартира будет находиться в вашей совместной собственности. И права у неё будут как у собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 19.03.2015 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2015 в 16:56

добрый день.Если моя дочь выделит свою долю в моей квартире, то сможет ли она прописать своего мужа на этой доли .Муж дочери прописан в квар.своей матери и имеет в собственности дом. Требуется ли мое согласие. Сможет ли муж дочери проживать на доли дочери в моей квартире. спасибо за ответ.

макарова н в :: могилев


  Ответов: 1

1. Сможет 2. Не нужно 3. Сможет 4. Это будет уже не ваша, а совместная квартира :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.03.2015 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2015 в 00:38

добрый вечер ! Помогите пожалуйсто. Что делать? Суд о выселения зятя из моей квартиры состоялся Но на суде дочь предоставила документ заверенный нотариусом о том что моя мать (БАБУШКА)ДАРИТ МНЕ ДВАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО КВартиры (указано имя моей дочери на тот момент ей было 12лет.) Судья сказала что можно подать иск о выделении доли но она будет маленькая .Я так понимаю что ей выделят комнату .Вопрос выделят ли долю дочери ? хотела выселить зятя а все осталось попрежнему .? Совместное проживание невозможно они гонят меня на улицу. Что делать мне 47лет Есть ли какой то выход разменивать квартиру добровольно нехотят

ьмакарова н в :: могилев


  Ответов: 1

Нужно смотреть договор дарения (пожертвования). Кто одаряемый: вы или ваша дочь? Если ваша дочь в судебном порядке выделит долю в квартире, то это будет идеальная доля. Порядок пользования квартирой и выделение доли в натуре - это предмет отдельного разбирательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 20.03.2015 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228182





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы