Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201202
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел право распределение общежитие оформление армия увольнение оформление документов налог алименты суд зарплата контракт гражданство регистрация права ип выселение отпуск приватизация декретный отпуск налоги беременность квартира договор имущество лицензия очередь аренда молодой специалист брак прописка работа ребенок молодая семья документы строительство льготы иск развод компенсация кредит отработка льготный кредит раздел имущества недвижимость амнистия наследство оплата долг сроки пособие продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228163 Опубликовано 17.03.2015 в 16:34

Что нужно с юридической стороны для агротуризма в поселке городского типа?

Я собственник участка с домом и баней в ГП (поселок городского типа). Хочу принимать у себя гостей на сутки. Что для этого нужно сделать с юридической стороны? У кого и где можно проконсультироваться по вопросу "агротуризма"?

Титович юра :: Минск


Ключевые слова: Участок, агротуризм, дом

  Ответов: 1

Это хорошо, что Вы собственник, но для осуществления деятельности в сфере агроэкотуризма необходимо постоянно проживать в сельской местности, малых городских поселениях и вести личное подсобное хозяйство (т.е. нужно быть там прописанным). Если так, то: 1. Становитесь на учет в налоговой как субъект агроэкотуризма; уплачиваете в бюджет поселкового Совета сбор - 180 тыс за 2015 год; подаете в поселковый Совет уведомление, что с такого-то числа будете осуществлять деятельность в сфере агроэкотуризма; возвращаетесь в налоговую регистрируете книгу проверок и ревизий. Ну и все - можете начинать деятельность. Нормативные документы регулирующие деятельность, и другие полезные материалы можно найти здесь: http://www.ruralbelarus.by/normativno-pravovaya-baza/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.03.2015 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246341: Каким образом засчитывается трудовой стаж владельцу агроусадьбы?

Вопрос № 235169: имеет ли право заказчик взять себе предоплату ?

Вопрос № 228343: имеет ли право юридическое лицо оказывать услуги агротуризма?

Вопрос № 212911: Могу ли я вообще это сделать и что для этого нужно?

Вопрос № 66534: агротуризм

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
28 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы