Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда гражданство оплата выселение молодой специалист контракт долг договор зарплата налог брак раздел иск молодая семья имущество право продажа ребенок документы недвижимость отработка работа налоги развод кредит увольнение декретный отпуск амнистия строительство распределение лицензия приватизация регистрация жилье оформление ип армия общежитие квартира права компенсация раздел имущества пособие отпуск суд наследство прописка льготный кредит оформление документов очередь льготы беременность сроки алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228158 Опубликовано 17.03.2015 в 15:41

Могу ли я построить жилой дом в садоводческом товариществе на участке выделенном под огород?

Здравствуйте!!Такой вопрос. В садоводческом товариществе дополнительно к основным участкам, довольно давно выдавались участки под огороды(приватизированы)Могу ли я на этом участке построить жилой дом? и что для этого необходимо?От председателя ответа я не получил.Спасибо

Гудян Николай :: Минск


Ключевые слова: Строительство, дом, садоводческое товарищество

  Ответов: 1

1. Жилой дом на садовом участке Вы не построите. Только садовый домик (отсюда возникают иные правоотношения по порядку пользования, и распоряжения им).2. Ранее могли предоставлять дополнительный участок под огороды к основному садовому участку. Надо смотреть как у Вас зарегистрированы эти участки - как два самостоятельных или как единый садовый участок, состоящий из двух частей. Если как единый участок (т.е. второй участок принадлежность первого, то не сможете построить второй садовый домик. Если же у Вас 2 совершенно обособленных земельных участка предоставленных для коллективного садоводства, то можете на каждом участке строить (возводить) садовые домики :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 17.03.2015 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2015 в 11:43

Только садовый домик (отсюда возникают иные правоотношения по порядку пользования, и распоряжения им- где я могу ознакомится с этими положениями?Могу ли я купить 4 таких участка и обЪеденить их в один?

Гудян Николай :: Минск


  Ответов: 1

В одном нормативном правовом акте про садовые домики не написано, это ряд актов из которых вытекают соответствующие правоотношения.Вот некоторые из них основополагающие:Указ Президента Беларуси от 28.01.2008 N 50 "О мерах по упорядочению деятельности садоводческих товариществ "Типовые правила внутреннего распорядка садоводческих товариществ, утвержденные постановлением Совета Министров Республики Беларусь21.07.2008 № 1048Что касается объединения участков, то в этом случае придется вносить изменения в проект организации и застройки садоводческого товарищества, получать заключение госстройэкспертизы и т.д Соответственно возникает вопрос за чей счет это все мероприятие будет осуществляться? Кроме того, общее собрание членов садоводческого товарищества должно дать свое согласие на общем собрании о внесении изменений в проект организации и застройки садоводческого товарищества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 20.03.2015 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254682: Должен ли я уплачивать членские взносы в двойном размере?

Вопрос № 242240: на приватизированном участке находится столб ЛЭП

Вопрос № 238970: Возможно ли легализовать землю в садоводческом товариществе, «захваченную» предыдущим хозяином, на законных основаниях

Вопрос № 154205: имет ли право садоводческое товарищество избрать в правление человека постоянно проживающего там по генеральной доверенности?

Вопрос № 149799: Имеет ли право правление садоводческого товарищества отключать электроэнергию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы