Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодая семья право квартира оплата общежитие лицензия налоги молодой специалист отпуск раздел отработка контракт гражданство кредит увольнение договор оформление документов документы оформление брак регистрация компенсация приватизация права льготный кредит аренда прописка армия зарплата иск ребенок льготы недвижимость выселение жилье суд долг продажа раздел имущества амнистия ип очередь имущество алименты распределение сроки развод работа наследство строительство пособие беременность налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228151 Опубликовано 17.03.2015 в 14:27

Могу ли я не приватизировать сарай?

Живу в доме на 4 квартиры. Сейчас занялся приватизацией. Работник БТИ пришла, сделала замеры квартиры, потом позвонила и сказала, что во дворе ещё стоит кирпичный сарай, который мы должны приватизировать. Сарай я не строил, когда наша семья получила квартиру, этот сарай уже стоял там. Фактически мы им не пользуемся, по документам он не числится за нашей квартирой и приватизировать его я не собираюсь. Однако работник БТИ сказала, что поскольку мы подали заявление на приватизацию последние (из четырех квартир), и никто не признался, что это их сарай, значит он наш. На моё предложение о сносе сарая, работник сказала, что это конечно мое дело, но вообще и метраж квартиры не бьет на десятые или сотые метра (и она может и к этому ещё придраться). Подскажите, неужели мне действительно необходимо приватизировать этот сарай? И неужели могут быть проблемы из-за небольшой погрешности в метраже? Ведь за 40 лет естественно, что в доме делался ремонт, отбивалась старая штукатурка, ровнялись стены и из-за этого появилась погрешность.

Марченко Евгений :: Брест


Ключевые слова: недвижимость, приватизация, хозпостройки

  Ответов: 1

Работник Агентства по госрегистрации и земельному кадастру не осуществляет действия по приватизации жилья, она может осуществлять техническую инвентаризация, составление техпаспорта и т.д.Что касается саря, то полагаю Вы оформляете земельный участок для обслуживания квартиры в блокированном жилом дому и на данном участке и располагается данный сарай, соответственно работник агентсва думает отразить в техпаспорте этот сарай, как принадлежность к главной вещи, т.е. к квартире в блокированном жилом доме. Вы не написали, но чтобы правильно Вам ответить соседи приватизировали квартиры и оформили земельные участки для обслуживания квартир? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 17.03.2015 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2015 в 10:19

Работник Агентства по госрегистрации и земельному кадастру пришла для осмотра квартиры, чтобы посчитать её стоимость и подать данные в отдел по приватизации. Без этого акта оценки недвижимости отдел по приватизации не может продолжать процедуру приватизации, а работник агентства по госрегистрации и земельному кадастру говорит, что не может оценить квартиру и сделать акт пока не решится вопрос с сараем. Сказала что есть 2 варианта: либо я сношу этот сарай, либо оформляю его на себя как незаконное строительство. Но почему я должен его сносить или оформлять на себя, ведь я его не строил? Этим сараем 15 лет назад пользовался мой отец (когда получили квартиру сарай был пустой, вот и пользовался им отец, пока не съехал с квартиры) но вот уже 15 лет никто им не пользуется, мы ничего в нем не храним, на нем не висит замок. В тех. паспорте у нас его нет и не было никогда. Землю ни я ни соседи не приватизировали, речь пока идет только о приватизации квартиры в доме. Земля вокруг дома пока общая, никто её не делил. В отделе приватизации вопросов по земле нет, для них приватизация квартиры и оформление земли разные вещи. И я пока занимаюсь именно приватизацией квартиры на втором этаже, а не оформлением земли.

Марченко Евгений :: Брест


  Ответов: 1

Теперь прояснилось, агентство осуществляет оценку квартиры. Поскольку доб 4-х квартирный то почему этот сарай именно ваш, почему работник агентства определяет его как принадлежность к главной вещи. Вы приватизируете только квартиру, соответственно какое отношение имеет сарай к вашей квартире, к основной вещи? Разбираться в этом вопросе надо отдельно с агентством, идите на прием к руководству. Если бы участок был сформирован и на нем был сарай, то это другое дело при приватизации. Но в данной ситуации сарай не имеет никакого отношения в квартире, кроме Вас в доме проживают еще 3 квартиросъемщика.Пусть сносом сарая занимается та организация на балансе которой находится жилой дом. Другой вопрос кто построил этот сарай, если жильцы - то самовольное строительство. Если при строительстве жилого дома, то балансодержатель организация :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 20.03.2015 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 63398: Назначение земельного участка?можно ли строить хозпостройки?Что означает "для обслуживания части жилого дома"?.

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы