Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод договор раздел имущества гражданство льготный кредит суд документы аренда контракт отпуск регистрация кредит права приватизация налог очередь недвижимость компенсация сроки долг льготы прописка налоги жилье пособие работа строительство алименты брак амнистия беременность распределение общежитие армия отработка молодой специалист оплата продажа выселение наследство лицензия право квартира имущество декретный отпуск оформление документов ребенок раздел ип зарплата иск оформление увольнение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22814 Опубликовано 03.04.2008 в 12:28

Здравствуйте. Наша фирма занимается оптовой торговлей. В штате: Директор, Зам. Директора по продажам и я - специалист по продажам. Проработал 2 года. Образование - неполное высшее. Могут ли мне присвоить должность ведущего специалиста по продажам? В бухгалтерии говорят, что для этого нужны подчиненные, образование и большой опыт. Согласно тем документам, что я отыскал - ничего из этого не обязательно. Так ли это?

Женя :: Минск


  Ответов: 1

Нет, это не совсем так. В соответствии с п. 11 Общих положений Единого квалификационным справочником должностей служащих, утв. Постановлением Минтруда и соцзащиты РБ от 30.03.2004 г. № 32, на ведущих специалистов возлагаются функции руководителя и ответственного исполнителя работ по одному из направлений деятельности организации или ее структурного подразделения либо обязанности по координации и методическому руководству группами исполнителей, создаваемыми в структурных подразделениях с учетом рационального разделения труда в конкретных организационно-технических условиях. Требования к необходимому стажу работы в этом случае повышаются на 2–3 года по сравнению с предусмотренными для специалистов I квалификационной категории.(От себя: по ЕКСД, должность любого ведущего специалиста - в т.ч. и по продажам - предполагает исключительно высшее образование). Конечно, в соответствии с п. 13 данного акта, от таких требований при наличии у работника достаточного практического опыта В ПОРЯДКЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ можно отходить, но извините - 2 года - как-то слабо для приобретения опыта ведущего специалиста. Так-что, на месте Вашего нанимателя я бы Вас на такую должность не перевел - обоснования практически нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 03.04.2008 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы