Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оформление армия отпуск регистрация декретный отпуск лицензия наследство аренда недвижимость распределение договор сроки иск зарплата беременность развод прописка документы брак оформление документов продажа льготы выселение молодая семья пособие строительство общежитие молодой специалист очередь квартира компенсация амнистия контракт суд имущество долг гражданство налоги увольнение права право оплата работа ип приватизация кредит отработка жилье раздел льготный кредит ребенок алименты раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228121 Опубликовано 17.03.2015 в 01:32

оплата жировки с тарифами, обеспечивающими полное возмещение экономически обоснованных затрат

В октябре 2013 умерла жена. Я являюсь наследником, принявшим жилое помещение в составе наследства. Но право собственности не оформил по сей день. Один воспитываю 9 летнего сына.28 февраля 2015 года ЖЭС прислал уведомление:"ЖЭС №... информирует о том, что плата за жилищно-коммунальные услуги, подлежащая внесению наследниками, принявшими жилое помещение в составе наследства, рассчитывается по субсидируемым тарифам для населения без начисления пеней до получения свидетельства о праве на наследство, но не более шести месяцев со дня открытия наследства, а именно, в случае, когда право собственности не оформлено спустя шесть месяцев, начисления будут производится по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат. Новый собственник жилого помещения или доли в жилом помещении обязан заключить договор на техническое обслуживание в ЖЭС №... "В марте 2015 ЖЭС прислал жировку за февраль с тарифами, обеспечивающими полное возмещение экономически обоснованных затрат. Моя заработная плата составляет примерно 2400000/месяц, ребенок получает пенсию по потере кормильца примерно 1400000. Платить за коммунальные расходы 1500000 нет никакой возможности.Имеет ли право ЖЭС выставлять затраты в данном виде и имею ли я какие то льготы, как одинокий отец?

Бартошевич Эдуард :: Брест


Ключевые слова: наследство не оформлено с 2013 года

  Ответов: 1

законодательством установлен именно такой порядок начисления коммунальных платежей, какой вам указан в уведомлении ЖЭС. для того, чтобы принять наследство, оформить право собственности на жилое помещение и зарегистрироваться в нем по месту жительства, необходимо потратить совсем немного времени. если вы этого сделать за полгода возможности не нашли, значит теперь будете платить по экономически обоснованным тарфам. и тем самым, будете ущемлять материальные интересы 9 летнего сына. исправляйте ситуацию. это - в ваших силах. иных вариантов нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.03.2015 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы