Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186793
 Всего ответов: 211123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение общежитие армия жилье суд алименты права раздел имущества распределение молодая семья работа аренда отработка развод право прописка ребенок квартира гражданство оформление недвижимость регистрация иск раздел документы льготы имущество оплата строительство отпуск зарплата беременность льготный кредит декретный отпуск компенсация молодой специалист выселение сроки брак кредит налоги договор ип наследство налог контракт лицензия продажа пособие очередь долг оформление документов амнистия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228112 Опубликовано 16.03.2015 в 23:13

Раздел имущества при разводе

Добрый вечер! Развод через 2 месяца (ребенку 2 года), если я сейчас приобрету квартиру, можно ли будет как-нибудь избежать раздела имущества (родители на себя записать квартиру не хотят)? муж к деньгам на квартиру никакого отношения не имеет, брачного договора нет. или обязательно дождаться развода, чтобы муж не мог претендовать на жилье? должно ли пройти какое-то время после развода для приобретения квартиры? Спасибо!

Елена :: Минск


Ключевые слова: развод, Раздел имущества

  Ответов: 1

после расторжения брака не нужно выжидать какое-то время, чтобы имущество не считалось приобретенном в браке. Что же касается приобретения имущества на личные средства в период, когда брак ещё не расторгнут, то именно Вам в случае спора придется доказывать, что имущество приобреталось на Ваши личные (а не семейные) средства или то, что Вы с этим мужчиной прекратили вести общее хозяйство до приобретения спорного имущества (квартиры). При этом Вам следует понимать, что не существует никаких гарантий того, что никто никогда не предъявит Вам какой-либо иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.03.2015 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272037: Дом недвижимость

Вопрос № 270870: Как производится раздел имущества, приобретённого в кредит?

Вопрос № 270869: Будет ли делиться квартира в случае развода во время её строительства?

Вопрос № 269730: Можно ли не делить имущество, приобретенное в браке

Вопрос № 269544: Можно ли подать на раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
116 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272362Елена20.09.17 в 17:18
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы