Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189057
 Всего ответов: 213576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение отработка документы жилье отпуск армия приватизация контракт зарплата распределение пособие недвижимость декретный отпуск раздел имущества амнистия ип долг беременность лицензия ребенок кредит развод раздел очередь компенсация суд льготный кредит строительство брак регистрация молодая семья налог квартира оформление гражданство работа увольнение продажа алименты сроки налоги имущество оплата молодой специалист льготы иск право прописка аренда права договор наследство общежитие оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228108 Опубликовано 16.03.2015 в 21:40

Могу ли я записать ребенка на свою девичью фамилию

мы с мужем собираемся разводиться. Я нахожусь в положении. Могу ли я после развода родившегося ребенка записать на свою девичью фамилию?

Голубева Ксения :: Могилев


Ключевые слова: Фамилия

  Ответов: 2

фамилия ребенку определяется по согласию родителями, иначе - по указанию органа опеки. если при рождении ребенку будет присвоена фамилия его отца, то вы можете обратиться с заявлением в управление образования облисполкома. отца ребенка уведомят о вашем заявлении, рассмотрят его и примут решение о фамилии ребенка в его интересах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.03.2015 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пр регистрации рождения ребенка фамилию определяют родители; если Вы будете на тот момент носить иную (не совместную с мужем) фамилию, возможно, дать ребенку свою фамилию. При этом, отец ребенка всегда сможет это оспорить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2015 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268758: Смена фамилии

Вопрос № 258975: По беларусскому

Вопрос № 257221: Смена фамилии

Вопрос № 245598: Фамилия

Вопрос № 209694: Склоняется ли моя фамилия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
162 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274965Ламан Анаста...22.11.17 в 22:57
274890Елена22.11.17 в 22:50
274970Николай22.11.17 в 22:40
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 22:34
274968 Ралько Людм...22.11.17 в 21:56
274973Бутор Светла...22.11.17 в 21:37
274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25
274967Елена22.11.17 в 21:24
274665Коновалик Ир...22.11.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы