Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство развод суд лицензия иск молодой специалист долг контракт жилье налоги отработка ип договор сроки льготы кредит компенсация раздел беременность зарплата пособие амнистия продажа раздел имущества аренда право имущество молодая семья документы ребенок права очередь оплата приватизация алименты квартира выселение прописка регистрация распределение строительство армия недвижимость отпуск оформление льготный кредит декретный отпуск брак общежитие налог наследство работа увольнение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228060 Опубликовано 16.03.2015 в 13:53

Какой % кадастровой стоимости участка я должен оплатить по 667 указу?

Добрый день.Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, со следующим вопросом: какой % от кадастровой стоимости мы с супругой должны заплатить при оформлении участка в частную собственность для строительства одноквартирного дома в пригороде Минска?Землю получает моя супруга по очереди нуждающихся, в очереди состоит менее 5 лет. Меня включили в очередь к ней, как молодую семью (по всем требованиям я также нуждающийся, но в очереди нигде не состоял до свадьбы).Из "Справки о правах на объекты недвижимого имущества" на мое имя в 2002 году был зарегистрирован дом в частную собственность (по завещанию) и в 2006 году была зарегистрирована земля под ним в праве пожизненного наследуемого владения (в 2006 году дом был продан, землю регистрировали для его продажи). У супруги в собственности недвижимого имущества нет.По 667 указу:"гражданам Республики Беларусь, кроме многодетных семей, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в этом населенном пункте менее 5 лет либо в ином населенном пункте, не имеющим и не имевшим в собственности квартир, одноквартирных, блокированных жилых домов (в том числе незавершенных законсервирован­ных), земельных участков для строительства и (или) обслуживания этих объектов недвижимого имущества, зарегистрирован­ных после 8 мая 2003 г., или долей в праве на эти объекты недвижимого имущества, земельные участки, – в частную собственность с внесением платы в размере 20 процентов от кадастровой стоимости земельного участка;"Дом, который был в моей собственности, не подпадает под эту норму. Вопрос: подпадает ли земля под нее? Землеустроительная служба апеллирует фразой из нормы "или долей в праве...", привязывает ее к "право пожизненного наследуемого владения" из моей справки (два одинаковых слова) и требует оплаты 50% по кадастровой стоимости, а не 20%. Правильно ли это? Где я могу получить официальное письменное разъяснение по этому вопросу?Спасибо.

Павел :: Минск


Ключевые слова: 667 указ, собственность, право пожизненного наследуемого владения после 8 мая 2003 г.

  Ответов: 1

Павел, вы уже задавали этот вопрос на другом интернет ресурсе.В Указе 667 четко указано "долей в праве на эти объекты", про вид вещного права земельных участков или долей в праве на земельный участок ничего не оговаривается.Что земслужба и к чему привязывает - известно только Вам, т.к. только Вы читали ответ земслужбы.Не видя ответ трудно судить о его правильности и объективности. Если несогласны с ответом обжалуйте его в вышестоящую инстанцию, т.е. вышестоящий исполнительный комитет.Надо видеть Ваши документы прежде всего для дачи полного ответа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 17.03.2015 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 257813: Сохраняется ли право проживать в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы