Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодой специалист ребенок льготы оплата зарплата наследство отработка право жилье очередь развод аренда права прописка молодая семья гражданство армия раздел имущества документы отпуск иск общежитие квартира беременность лицензия кредит выселение компенсация амнистия оформление документов договор алименты продажа оформление контракт суд налог имущество декретный отпуск приватизация налоги регистрация брак распределение сроки увольнение льготный кредит ип строительство долг пособие работа раздел







  • Высококачественный коленкор для переплета. Низкие цены. Звоните
    konkordpolygraf.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228048 Опубликовано 16.03.2015 в 12:26

садовое товарищество, как из него выйти?

Мы хотим выйти из садового товарищества. Как правильно это сделать?

Уварова Наталья :: Минск


Ключевые слова: садовое товарищество, выход

  Ответов: 1

выйти из товарищества по своему усмотрению в любое время независимо от согласия других членов товарищества можно путем подачи заявления в правление в порядке и сроки, установленные уставом товарищества. Членство в товариществе прекращается со дня подачи такого заявления. При этом, лицо, выбывшее из состава членов товарищества, обязано в течение 1 года со дня прекращения членства в товариществе произвести отчуждение находящихся у него на праве частной собственности земельного участка, садового домика, хозяйственных строений и сооружений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Lawer's office :: 16.03.2015 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2015 в 14:53

Что такое произвести отчуждение находящихся у него на праве частной собственности участка, дома, хоз. построек?

Уварова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

другими словами, передать имущество в собственность другого лица (напр.подарить. продать). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Lawer's office :: 17.03.2015 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2015 в 22:26

Почему я должна кому-то дарить и.т.п. свой собственный дом и участок при отчуждении? Подарить можно или продать и без отчуждения! Повторяю вопрос: Я хочу выйти из садового товарищества со своим садовым домом и участком которые находятся в моей частной собственности? И остаться на этой территории.

Уварова Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Вы не можете выйти из состава членов товарищества и "остаться на этой территории", как Вы выразились. Членство в товариществе непосредственно связано с владением земельным участком. И Если вы принимаете решение выйти из состава товарищества, то в течении 1 года должны распорядиться своим имуществом, расположенном на данном земельном участке, иначе Ваш садовый домик и участок (если он в частной собственности) могут быть реализованы в судебном порядке через аукцион. У Вас участок в садоводческом товариществе с целевым назначением для ведения коллективного садоводства, а не для строительства и обслуживания жилого дома. Садоводческое товарищество это не населенный пункт, это самостоятельное юридическое лицо основанное на членстве граждан - владельцев земельных участков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 17.03.2015 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

потому что п. 21 Положения о садоводческом товариществе (в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 26.06.2009 N 350,от 14.06.2013 N 272).Вам никто не мешает выйти из товарищества - дело добровольное.Но, как уже говорилось выше,если вы в течение года не продадите (подарите) свой садовый дом и участок - его просто заберут (даже если принадлежит он вам на праве собственности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Lawer's office :: 17.03.2015 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2017 в 12:47

Вы не совсем правы. Дело в том, что человека интересует выход с участком земли, и такое возможно, я где-то читал. Участок отходит под ближайший населенный пункт, либо хутор. Там еще было сказано, что-то об обязательном условии (крайние участки). Более того, не хочу обидеть юристов, но меня Ваша профессия, как и врачей (в последнее время) просто «умиляет» и дела не сделал, прогнал с умным видом и баблос давай. Не про форум но вообще говорю. Какое-то, сборище жидов (я не антисемит). Просто странные подходы в работе, господа.

Радюк Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Если " я где-то читал", то прочтите там же еще раз и не обращайтесь к юристам с вопросами. Не нравятся врачи/юристы/евреи - не обращайтесь к ним и не общайтесь с ними. Если у Вас жизнь не удалась, то вопросы не к вышеозначенным категориям лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.06.2017 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272446: Как оформить выход участника в процессе реорганизации в форме выделения ООО из ООО, если учредителем нового ООО становится один из участников?

Вопрос № 248966: Как выйти из состава учредителей ООО?

Вопрос № 248898: Как выйти из состава учредителей ООО?

Вопрос № 241283: Как выйти из состава учредителей?

Вопрос № 220028: Как мне выйти из состава учредителей, если директора посадили в тюрьму ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы