Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок компенсация право налоги документы квартира оплата регистрация льготный кредит налог строительство армия выселение сроки алименты прописка развод увольнение права приватизация долг пособие молодой специалист контракт аренда договор работа распределение молодая семья кредит имущество раздел имущества декретный отпуск оформление документов оформление иск наследство отпуск брак отработка недвижимость гражданство жилье общежитие амнистия продажа беременность суд зарплата ип льготы лицензия очередь раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228046 Опубликовано 16.03.2015 в 12:00

элементы. Фамилия ребенку!

Подскажите уточнить такой момент!!! Бывший молодой человек подал на меня в суд,хотел чтоб суд ему выделил время посещения с нашим ребенком!Устанавливал отцовство,он отец! Мы подписали мирное соглашение в котором,он 4 риза в месяц видит ребенка и платит мне элементы в размере 13 базовых величин,и я с него не буду через суд взыскать за то,что он не платил 2,5 года!Еще он хотел чтоб суд присудил ребенку его фамилию, но этого к счастью не произошло. Сейчас он подал снова в суд областной для того что бы ребенку присудили его фамилию. Может ли суд присудить фамилию отца,если же мы не были в браке!??? Элементы он не платит на данный момент! И второй вопрос по скольку суд присудил платить элементы,пока был суд он платил мне на руки 3 месяца,суд длился пол года,но сейчас суд закончился и он снова не платит уже 2 месяца.Первый месяц ссылался на то,что у меня нет карты банковской,но сейчас я сделала карту отправила ему смс данные карты для того что бы она мог платить,но он все ровно не платит! Я знаю,что за каждый не уплаченный день 0,3% от суммы!Куда обращаться,что бы это все фиксировалось,а не было на словах!Спасибо!

Бубнович Екатерина :: Гродно


Ключевые слова: элементы!

  Ответов: 1

Элементы бывают у конструкции. Средства на содержание - алименты, от латинского alimentum - питание, еда. Если отец ребенка их не уплачивает, беспокойте судебного исполнителя, пусть взыскивает, начисляет пеню за просрочку. Отец обладает такими же правами в отношении ребенка, как и мать, и он вправе требовать, чтобы ребенок носил его фамилию. Насколько обоснованны его требования - решит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2015 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
112 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы