Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство кредит армия иск молодой специалист документы брак налог договор продажа общежитие оформление документов права молодая семья отпуск раздел приватизация жилье отработка оплата раздел имущества льготы регистрация суд имущество декретный отпуск наследство выселение аренда развод компенсация амнистия работа право распределение пособие очередь квартира алименты налоги беременность ребенок долг контракт недвижимость зарплата строительство сроки лицензия прописка увольнение оформление льготный кредит ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228031 Опубликовано 16.03.2015 в 09:47

Почему страховая организация отказывает в выплате страховки?

Пенсионерка переходила проезжую часть не по пешеходному переходу, в это время по проезжей части двигался легковой автомобиль, чтобы не сбить женщину, водитель легкового авто вывернул руль и въехал в заднюю дверь стоявшей на остановке маршрутки. В справке о ДТП, выданной водителю маршрутки указано, что маршрутка получила механические повреждения, а в сведениях о других участниках ДТП указаны пешеход и водитель легкового авто. При обращении владельца маршрутки в страховую организацию в выплате страховки ему было отказано, т.к. в справке о ДТП фигурирует пешеход. Правомерно ли это? Ведь повреждения маршрутке были причинены легковым авто? Почему тогда не страховой случай? Страховая организация предлагает подавать в суд на пешехода-пенсионерку для возмещения ущерба, а есть ли другие варианты?

Давыдов Игорь :: Гомель


Ключевые слова: ДТП, страховка

  Ответов: 1

Чтобы дать однозначный ответ, нужно подробно изучить все обстоятельства и материалы дела. На первый взгляд, имел место страховой случай. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2015 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2015 в 10:27

В страховой организации (ТАСК), взглянув на справку о ДТП, где в сведениях о других участниках ДТП написано: 1. Пешеход 2. Водитель легкового авто; - отказывают в выплате страховки. Какие именно обстоятельства важны? Подскажите, пожалуйста. Маршрутка стояла на остановке, в это время по проезжей части ехал легковой автомобиль, внезапно на проезжую часть выскочила пенсионерка и стала перебегать дорогу, чтобы не сбить пенсионерку водитель легкового авто вывернул руль, не справился с управлением и врезался в маршрутку. Страховая организация отказывает в выплате только прочитав справку о ДТП, не требуя больше никаких документов. Какие именно обстоятельства важны? Подскажите, пожалуйста.

Давыдов Игорь :: Гомель


  Ответов: 1

важна в первую очередь вина водителя "вывернувшего руль". вина устанавливается в административном процессе (т.е. в гаи). водитель маршрутки может ознакомится с результатами рассмотрения данного дтп в гаи. если вывернувший руль водитель признан виновным и привлечен к административной ответственности то таск не прав очень, если не виновен, то собственно страховку платить не за что. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.03.2015 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261295: плачу налоги,где дороги?

Вопрос № 259389: Документальная страховка файлов

Вопрос № 257781: Страховая затягивает с выплатой по ДТП

Вопрос № 257467: ДТП с участием велосипедиста

Вопрос № 257210: как взыскать с виновника дтп разницу между оцененным ущербом и суммой выплаченной страховой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы