Вопрос № 22803 Опубликовано 03.04.2008 в 11:05

Два гражданина произвели обмен жилых помещений, находящихся в частной собственности. Договор нотариально заверен, через БТИ прошли. Однако один из них отказывается регистрироваться по новому месту жительства. Из-за этого другого не регистрируют тоже, и жировки выдают на имя прежнего хозяина. Куда обратиться? Если в суд, с каким иском и какой размер госпошлины?

Иванова Янина :: Минск

  Ответов: 1

В суд, конечно, с заявлением об устранении препятствий в праве пользования жилым помещением. Удовлетворят, несомненно.  

Воложина Янина :: 03.04.2008 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2008 в 11:52

А сколько госпошлины надо платить? И что написать: исковое заявление об устранении препятствий...?

Иванова Янина :: Минск

  Ответов: 1

Сумма госпошлины 3 базовые величины - 105 000 рублей. Составить исковое заявление Вы можете по образцам, а лучше всего обратиться к специалисту. Сумма, затраченная на помощь юриста, будет возмещена Вам за счет другой стороны.  

Воложина Янина :: 03.04.2008 в 12:53