Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья армия молодой специалист регистрация наследство ип компенсация оформление документов контракт брак кредит налоги имущество выселение отработка приватизация оплата продажа отпуск суд ребенок квартира беременность жилье долг льготы распределение раздел иск оформление увольнение гражданство амнистия развод очередь право льготный кредит декретный отпуск раздел имущества документы сроки лицензия права алименты строительство работа налог пособие договор аренда зарплата недвижимость общежитие прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228023 Опубликовано 16.03.2015 в 08:44

прогулы и дискриминация по расовой принадлежности

работаю на предприятии 19 лет-уборщицей. Мне 53 года.Являюсь гражданкой РБ с 2003г. Неоднократно обращалась в устной форме к дирекции с жалобами на то, что некоторые работники называют меня "нерусской чуркой","татарской мордой".Но начальство не реагировала на это и советовали не обращать внимания.Но натиски продолжаются до сих пор.Мне обидно-я чувствую себя изгоем. Мой начальник отдела дает многим поблажки- человека нет на работе-но ему выставляются часы-все это видят,но боятся сказать дирекции-боясь непродления контракта.При моем к нему обращении о предоставлении таких же благ отвечает пиши за свой счет. Я одна осмелилась и написала заявление директору на одну из таких прогульщиц(она больше всех меня оскорбляла)и о том, что меня постоянно оскорбляют "нерусской чуркой" . Женщина на рабочем месте отсутствовала за 1 год-по2-3 дня в месяц.Директор передал мое заявление на рассмотрение зам.директору по идеологии и тот собрав собрание отдела на котором присутствовало 50 человек- стал нападать на меня,кричать что я ему надоела, угрожал увольнением- весь зал смеялся.Ни слова на собрании не было сказано о расовой дискриминации и о прогулах. На мой вопрос ему-почему он так сделал-ответил-это приказ директора.Я покинула собрание вся в слезах. Посоветуйте что мне делать и куда обратиться.

Акташева Гульмира :: Хойники Гомельская область


Ключевые слова: дискриминация по расовой принадлежности

  Ответов: 1

Руководство предприятия не может предпринимать какие-то меры в отношении работников, совершающих в отношении Вас противоправные действия (как я понимаю, имеют место оскорбления); однако Вы всегда вправе обратиться за помощью в органы внутренних дел с заявлением о привлечении к ответственности виновных лиц. Здесь нет никаких признаков дискриминации по национальному признаку как таковой (дискриминация - это когда хлеб человеку не продали в сельмаге только потому, что он негр, а если негра обозвали "черножопым", то это не дискриминация, а оскорбление). Если у вас на предприятии совершаются иные противоправные действия - например, подлог, когда вносятся не соответствующие действительности сведения, то обращаться нужно опять же в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2015 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы