Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость регистрация оплата оформление документов строительство беременность прописка выселение наследство оформление продажа жилье молодая семья отпуск брак пособие зарплата кредит гражданство суд имущество документы лицензия компенсация декретный отпуск аренда льготный кредит налоги льготы увольнение развод право работа иск приватизация распределение раздел имущества ип контракт договор долг амнистия квартира армия сроки общежитие налог права ребенок молодой специалист отработка раздел очередь алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228022 Опубликовано 16.03.2015 в 00:45

Как расторгнуть брак

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации: хочу развестись с мужем, на данный момент мы и двое наших несовершеннолетних детей проживаем в г. Дублин (Ирландия). Брак был заключен в г.Минске. Зарегистрированы все в г. Минске. Можно ли мне прилететь на несколько дней одной с необходимыми документами и подать заявление о расторжении брака в суд Фрунзенского района (место нашей регистрации). А по прошествии 3 месяцев (когда будет назначено заседание суда) прилететь вдвоем с мужем? Как долго занимает процесс развода, и на каких стадиях нужно личное присуствие? Куда именно в суд надо подавать заявление? И подскажите, как лучше оформить заявление о взыскании алиментов, если мой муж работает зарубежом? Простите за сумбурный вопрос. Заранее большое спасибо за ваш ответ.С уважением, Катя.

Кремко Екатерина :: Минск ( Дублин)


Ключевые слова: Заявление о расторжении брака

  Ответов: 1

Для подачи заявления можете не прилетать, это можно сделать дистанционно. А если супруг согласен на расторжение брака. то можете и вдвоем не прилетать, просто оформить документы о согласии на расторжение брака и переслать их в суд. Заявление о взыскании алиментов подавать в тот же суд, он вынесет решение, но с исполнением будут трудности, поскольку лицо, обязанное платить алименты, будет находиться за границей. Понадобится практическая помощь - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2015 в 00:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы