Вопрос № 22799 Опубликовано 03.04.2008 в 10:43

Какова может быть минимальная высота нежилого помещения?

Степанов Сергей :: Мозырь

  Ответов: 1

Высота дверей ведущих в помещения без постоянного пребывания людей, в подвальные помещения, цокольный и технические этажи до 1,9м (это дверь) + перемычка около 2,1м получается, а на чердак и бесчердачное покрытие - 1,5м.  

Аленка :: 03.04.2008 в 15:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2008 в 15:50

Если построенное нежилое помещение (под магазин) имеет высоту потолков 2 метра, значит ли это, что оно построено с нарушением СНиП? Если возможно, то укажите, пожалуйста, каких. Спасибо!

Степанов Сергей :: Мозырь

  Ответов: 1

Нет. Главное, чтобы высота дверного проема не ниже 1,9м.  

Аленка :: 16.04.2008 в 16:11