Вопрос № 227987 Опубликовано 15.03.2015 в 18:00

Кто должен исполнять исполнительное производство

Здравствуйте,помогите отстоять справедливость.Год назад суд вынес решение истцу (клиенту) вернуть мне натяжной потолок, ответчику (исполнителю заказа) вернуть деньги ~8млн. Решение суда никто не обжаловал. Исполнителями было заведено два исполнительных производства.Я написал заявление на имя ст.исполнителя,что верну деньги при приемке (возврате мне)натяжного потолка. Ответа не получил. Истец написал заявление что не может самостоятельно демонтировать потолок.Судья выносит разъяснение решения суда, в котором говорится,что вынося судебное решение он имел ввиду,что я сам должен демонтировать и забирать свой натяжной потолок.Исполнители принуждали меня подписать, что я не исполняю судебное решение демонтировать потолок. Я подал на обжалование разъяснения судьи в обл.суд, через суд вынесший решение. Ответа не получил.Полгода назад вызвали на суд индексация суммы долга, добавили 1,3млн--новый исполнительный лист не получал.На днях от исполнителя пришел запрос в ГАИ на арест авто.-Мне ничего не пришло. Подскажите,что делать, куда, писать?

Николай :: Жодино

Ключевые слова: Решение суда противоречит требованиям исполнителей

  Ответов: 2

обращайтесь к истцу-согласовывайте дату, когда будете производить демонтаж в присутствии судебного исполнителя, который составит акт приема-передачи натяжного потолка.возвращайте деньги истцу как можно скорее, иначе сумма долга может быть снова проиндексирована.  

O.Levanchuk@mail.ru :: 17.03.2015 в 00:04

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

O.Levanchuk@mail.ru :: 17.03.2015 в 00:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2015 в 07:35

1-определение (разъяснение) судьи противоречит решению?2-исполнительный лист на новую сумму заводят?3-Статья 368. Исполнение обязательства за счет должника.кто должник?Спасибо.

Николай :: Жодино

  Ответов: 1

1-определение может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вынесения.2-прежний исполнительный лист отозван и выдан новый исполнительный лист (с учетом увеличения долга)3-вы должник.  

O.Levanchuk@mail.ru :: 17.03.2015 в 09:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2015 в 23:13

1-определение может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вынесения. Обжаловал я вовремя,даже ответ был о назначении даты рассмотрения без обязательной явки, а самого ответа на обжалование не получал, что делать?

Николай :: Жодино

  Ответов: 1

вы сами должны были "ответ" забрать в суде. сейчас пишите в суд первой инстанции письменное заявление о выдаче копии определения суда.  

O.Levanchuk@mail.ru :: 17.03.2015 в 23:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2015 в 08:06

Спасибо за ответы.Если я должник,то что происходит с исполнительным заведенным на истца?

Николай :: Жодино

  Ответов: 1

Николай,вам необходимо обратиться лично к судебному исполнителю  

O.Levanchuk@mail.ru :: 18.03.2015 в 21:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2015 в 08:50

Я знаю что он скажет. Другие варианты есть?

Николай :: Жодино

  Ответов: 1

пишите на O.Levanchuk@mail.ru  

O.Levanchuk@mail.ru :: 20.03.2015 в 18:36