Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы права прописка увольнение отпуск алименты налоги продажа оформление документов компенсация беременность право раздел имущества аренда ип договор приватизация работа жилье оформление очередь контракт ребенок суд пособие квартира декретный отпуск налог лицензия имущество раздел сроки молодой специалист выселение гражданство отработка документы распределение оплата льготный кредит долг армия молодая семья недвижимость развод иск амнистия зарплата регистрация общежитие строительство наследство кредит брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227987 Опубликовано 15.03.2015 в 18:00

Кто должен исполнять исполнительное производство

Здравствуйте,помогите отстоять справедливость.Год назад суд вынес решение истцу (клиенту) вернуть мне натяжной потолок, ответчику (исполнителю заказа) вернуть деньги ~8млн. Решение суда никто не обжаловал. Исполнителями было заведено два исполнительных производства.Я написал заявление на имя ст.исполнителя,что верну деньги при приемке (возврате мне)натяжного потолка. Ответа не получил. Истец написал заявление что не может самостоятельно демонтировать потолок.Судья выносит разъяснение решения суда, в котором говорится,что вынося судебное решение он имел ввиду,что я сам должен демонтировать и забирать свой натяжной потолок.Исполнители принуждали меня подписать, что я не исполняю судебное решение демонтировать потолок. Я подал на обжалование разъяснения судьи в обл.суд, через суд вынесший решение. Ответа не получил.Полгода назад вызвали на суд индексация суммы долга, добавили 1,3млн--новый исполнительный лист не получал.На днях от исполнителя пришел запрос в ГАИ на арест авто.-Мне ничего не пришло. Подскажите,что делать, куда, писать?

Николай :: Жодино


Ключевые слова: Решение суда противоречит требованиям исполнителей

  Ответов: 2

обращайтесь к истцу-согласовывайте дату, когда будете производить демонтаж в присутствии судебного исполнителя, который составит акт приема-передачи натяжного потолка.возвращайте деньги истцу как можно скорее, иначе сумма долга может быть снова проиндексирована. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

O.Levanchuk@mail.ru :: 17.03.2015 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

O.Levanchuk@mail.ru :: 17.03.2015 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2015 в 07:35

1-определение (разъяснение) судьи противоречит решению?2-исполнительный лист на новую сумму заводят?3-Статья 368. Исполнение обязательства за счет должника.кто должник?Спасибо.

Николай :: Жодино


  Ответов: 1

1-определение может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вынесения.2-прежний исполнительный лист отозван и выдан новый исполнительный лист (с учетом увеличения долга)3-вы должник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

O.Levanchuk@mail.ru :: 17.03.2015 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2015 в 23:13

1-определение может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вынесения. Обжаловал я вовремя,даже ответ был о назначении даты рассмотрения без обязательной явки, а самого ответа на обжалование не получал, что делать?

Николай :: Жодино


  Ответов: 1

вы сами должны были "ответ" забрать в суде. сейчас пишите в суд первой инстанции письменное заявление о выдаче копии определения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

O.Levanchuk@mail.ru :: 17.03.2015 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2015 в 08:06

Спасибо за ответы.Если я должник,то что происходит с исполнительным заведенным на истца?

Николай :: Жодино


  Ответов: 1

Николай,вам необходимо обратиться лично к судебному исполнителю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

O.Levanchuk@mail.ru :: 18.03.2015 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2015 в 08:50

Я знаю что он скажет. Другие варианты есть?

Николай :: Жодино


  Ответов: 1

пишите на O.Levanchuk@mail.ru :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

O.Levanchuk@mail.ru :: 20.03.2015 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227987





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы