Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел имущества кредит молодой специалист строительство налоги работа алименты брак развод отработка оформление документов аренда договор налог наследство пособие декретный отпуск суд общежитие оплата зарплата право права жилье гражданство оформление документы армия прописка имущество ип выселение амнистия льготный кредит продажа контракт лицензия компенсация иск льготы беременность распределение сроки отпуск увольнение молодая семья очередь приватизация недвижимость ребенок долг квартира раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227966 Опубликовано 15.03.2015 в 11:05

можно ли прописать человека на часть дома одного из наследников?

Мы с братом являемся наследниками одного жилого дома. Брат хочет дать прописку какому-то знакомому. может ли он прописать этого знакомого на свою половину дома не касаясь меня? Дом не разделен перегородкой.Проживает в этом доме только брат.

Климашевская Любовь :: Ивацевичи


Ключевые слова: наследство, прописка.

  Ответов: 1

то, что "Мы с братом являемся наследниками одного жилого дома" - ни о чём. "дать прописку какому-то знакомому", может только собственник. если брат является сособственником, в доме есть свободные 15 м2 общей жилой площади, то он может зарегистрировать - "дать прописку какому-то знакомому", по договору найма. если и вы являетесь сособственником, или зарегистрированы в доме по месту жительства, то для этого он должен получить ваше согласие. иначе, согласия не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.03.2015 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2015 в 09:28

мы с братом вдвоём являемся собственниками он 1/2 части дома и я также.может ли он прописать ну или дать регистрацию я не знаю как это сейчас называется своему знакомому, именно на свою 1/2 часть дома.если нет,то чем я рискую давая согласие на прописку-регистрацию.

Климашевская Любовь :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Без согласия обоих собственников, т.е. Вас и брата никто не может быть зарегистрирован по месту постоянного жительства или временного пребывания. При получении согласия обоих собственников не близкий родственник может быть вселен по договору найма жилого помещение на определенный срок и на платной основе.Если доли не выделены в установленном порядке, то вселить будет не возможно на свою долю без согласия второго собственника доли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 16.03.2015 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2015 в 11:16

так вы мне скажите я рискую что нибудь потерять дав согласие на регистрацию. он вроде хочет прописаться на год. или я ничего не потеряю? большое спасибо!

Климашевская Любовь :: Ивацевичи


  Ответов: 1

так я вам скажу, если вам-таки с двух раз было непонятно, что здесь на будущее не гадают. и предсказывать у кого через год будут какие риски не станут. делайте вывод сами. вам для этого предоставлена очень полная информация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.03.2015 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2015 в 07:47

почему вы грубите? Я работая в магазине должна облизать каждого покупателя и ответить на один и тот же вопрос 50 раз не нагрубив человеку.... Я к вам обратилась за помощью,а вы меня оскорбили... Спасибо!!!

Климашевская Любовь :: Ивацевичи


  Ответов: 2

вы, во-первых, укажите, какое слово в моих ответах вы считаете "грубостью" и тем более - "оскорблением"? я, когда буду посвободнее, проанализирую эти "слова", если они будут указаны, на предмет клеветы в адрес консультанта. хочу пояснить, что клевета, это - распространение заведомо ложной порочащей информации или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица. за клевету у нас предусмотрена, как административная, так и уголовная ответственность. и во-вторых, работая в магазине, вы получаете заработную плату. консультанты, давая на понятные вопросы, понятные и качественные ответы, делают это за счет личных средств и бесплатно для пользователей. если вас что-то не устраивает в бесплатных ответах, вы всегда можете обратиться в юридическую консультацию на возмездной основе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2015 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Любовь, Вам никто не грубил. Вам четко дали ответ на поставленный вопрос, уверять и говорить о том, что будет дальше ни кто не возьмется! Чужого человека можно прописать по договору найма (т.е. человек пользуется помещением, но право собственности на него не имеет и не будет иметь). Что еще Вы конкретно хотите уточнить? Чего опасаться? Ну гостей будет водить и спиртные напитки с ними распивать, девушек легкого поведения, приходить и уходить в любое время, пользоваться кухней, санузлом и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 20.03.2015 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259739: Могу ли я повторно стать на очередь по улучшению жилищных условий?

Вопрос № 250310: Имею ли я право на беларуский паспорт ?

Вопрос № 248384: Надо ли согласие детей на продажу дома?

Вопрос № 225365: Что будет с пропиской?

Вопрос № 224190: имею ли я право поставить в паспорт штамп?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы