Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право алименты права раздел отработка договор жилье армия контракт налог компенсация очередь прописка продажа налоги оплата ип приватизация оформление льготный кредит молодой специалист строительство декретный отпуск оформление документов ребенок льготы сроки иск отпуск молодая семья раздел имущества аренда беременность документы гражданство общежитие выселение кредит увольнение лицензия квартира зарплата пособие брак имущество развод амнистия распределение суд наследство регистрация долг недвижимость работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227945 Опубликовано 14.03.2015 в 18:45

имею ли я права остаться на том же месте работы?

здраствуйте у меня такой вопрос:я пошла переводом работать в новый открывающий магазин меня оформели на один год контракта но не согласовав с заведующей магазина счас говорят что заведующая не берет и что я должна перевестись в другой их магазин имеют ли права переводить?могу ли я остаться в магазине без разрешения заведующей?и еще я оформена уже там две недели но нахожусь дома так как попросили до открытия написать за свой счет

хохрякова мария :: минск


Ключевые слова: работа, законадательство

  Ответов: 1

Следует исходить из того, что согласно п.2 ч.2 ст.19 ТК РБ, трудовой договор должен содержать в качестве обязательных сведения о месте работы С УКАЗАНИЕМ СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ, В КОТОРОЕ РАБОТНИК ПРИНИМАЕТСЯ НА РАБОТУ.На основании ч.4 ст.19 ТК РБ, трудовой договор может быть изменен ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ СТОРОН, если иное не предусмотрено ТК РБ. На основании ч.2 ст.30 ТК РБ, перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных ч.3 ст.30 ТК РБ, ст.33 и 34 ТК РБ.В этой связи, Вас могут перевести в другой магазин, расположенный в другой местности, только с Вашего письменного согласия, кроме случаев, предусмотренных ч.3 ст.30 ТК РБ, ст.33 и 34 ТК РБ.При этом, согласно информации, изложенной в Вашем вопросе, трудовой контракт с Вами уже заключен, поэтому вопросы, связанные с согласованием Вашего перевода с заведующей магазина, уже не актуальны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.03.2015 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213166: Через сколько лет погасится судимость?

Вопрос № 139808: будет ли амнистия в 2012

Вопрос № 73357: гражданство в Сенегале

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273008: Какую помощь от государства могу я получить с ребенком-инвалидом, не оформленным через МРЭК?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы