Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация сроки пособие брак приватизация декретный отпуск распределение отпуск алименты кредит долг прописка молодая семья договор регистрация очередь документы зарплата гражданство беременность недвижимость раздел оформление налог общежитие иск суд развод ребенок квартира ип аренда права строительство увольнение молодой специалист льготный кредит льготы работа имущество наследство продажа жилье амнистия налоги право армия оформление документов оплата лицензия выселение отработка контракт раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227932 Опубликовано 14.03.2015 в 14:31

Могу ли я подать заявление для прокурорской проверки?

Моя двоюродная бабушка (тетя моего отца) решила зарегистрировать меня в своей не приватизированной квартире. Т.к. мы с бабушкой люди юридически неграмотные, а работники паспортного стола нам ничего не объяснили по поводу родства, бабушка написала заявления на заключение со мной договора НАЙМА. Это заявление было принято. Но вскоре после смерти бабушки я узнаю, что зарегистрирован по договору ПОДНАЙМА (как квартирант). После того как я подал на суд о признании меня членом семьи, на одном из судебных заседаний работник паспортного стола рассказала о том, что приставку под в заявлении бабушки подставила сама по указанию горисполкома. Об этих изменениях нас никто не известил. Также после смерти бабушки ЖКХ сделали перерасчет и я стал оплачивать коммунальные услуги в троекратном размере, а извещение о выселении прислали только после того как я подал в суд ( через год после смерти бабушки). В суде все свои нарушения ЖКХ объяснили сменой руководства в этот период.Подскажите, пожалуйста, могу ли я, в случае проигрыша в суде, написать заявление на проведение прокурорской проверки, т.к. считаю, что если бы нас своевременно известили об изменениях мы нашли бы способ, чтобы сохранить эту квартиру? На какие статьи я могу ссылаться о правонарушениях работников паспортного стола и ЖКХ?

Чечет :: Мозырь


Ключевые слова: прокурорская проверка

  Ответов: 1

Заявление в прокуратуру пишется в свободной форме, вы не обязаны ссылаться на какие-либо нормы. Вы можете его подавать или не подавать независимо от результата дела. Это ваше право. Работники паспортного стола никому не обязаны разъяснять "по поводу родства". То, что сами дописали, конечно, неправильно. Но договор найма был уже заключен с этой бабушкой. Вы не могли быть вселены в качестве нанимателя, поскольку нанимателем была она, а с вами договор найма не заключался. Бабушка эта могла бы заключить с вами договор поднайма (не найма). По самой ситуации возникает много вопросов, которые из изложенного неясны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.03.2015 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158710: Может ли прокуратура приостановить исполнение решение суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы