Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск армия сроки льготы жилье оплата налоги выселение кредит право контракт гражданство развод молодая семья алименты аренда раздел имущества лицензия молодой специалист строительство суд оформление регистрация оформление документов квартира отработка зарплата документы декретный отпуск пособие иск наследство налог имущество прописка очередь распределение амнистия права недвижимость работа беременность раздел ребенок брак долг увольнение продажа общежитие ип приватизация льготный кредит компенсация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227928 Опубликовано 14.03.2015 в 13:22

Кто отвечает по обязательствам после ликвидации индивидуального предпринимателя

ИП Иванов арендовал площадь в торговом центре. договор истек, ИП съехал, деятельнсоть свою прекратил в качестве ИП. Прошла проверка налоговой, уведомляли через СМИ и т.д. Пришло письмо из ТЦ с просьбой погасить задолженность по коммунальным платежам (только вопрос в том,что все гасилось и платилось вовремя, бухгалтерия чего-то там пересчитала после уже),через месяц прислали повестку в суд. Как теперь быть,если ИП закрыто, счет в банке тоже. физлицо,получается, теперь отвечает по деятельности ИП? или как это с юридической точки зрения?

Екатерина Андреева :: Минск


Ключевые слова: индивидуальный предприниматель, суд

  Ответов: 1

от того, что вы продублировали вопрос, ответ не изменится: физлицо будет отвечать по обязательствам, возникшим в период деятельности физлица в качестве ИП. Погашайте задолженность или оспаривайте, если не согласны с расчетом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 15.03.2015 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273189: Присваивание денежных средств, полученных от имущества, приобретенного на совместно заработанные деньги.

Вопрос № 269563: развозная торговля, индивидуальный предприниматель

Вопрос № 269117: индивидуальный предприниматель, ИП

Вопрос № 266568: Ответственность индивидуальных предпринимателей

Вопрос № 266235: Могут ли со мной досрочно расторгнуть контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы