Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества налоги армия увольнение права жилье сроки контракт имущество брак иск оплата отпуск аренда раздел развод кредит строительство выселение документы молодая семья суд долг распределение зарплата отработка декретный отпуск лицензия гражданство компенсация работа договор право наследство алименты пособие ребенок регистрация приватизация прописка общежитие молодой специалист льготы продажа беременность оформление документов льготный кредит очередь оформление квартира налог амнистия ип недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227920 Опубликовано 14.03.2015 в 11:22

как проиндексировать алименты и/Или содержание бывшей жене?

Бывшему мужу присудили выплачивать алименты (25% от сред. з/п) на несовершеннолетнюю дочь (16.08.2013 г.р.) и на содержание бывшей супруги (15 БВ) до исполнения ребенку 3 лет. Не платит 1.6 месяцев. Подскажите, могу ли я подать на индексацию? С какого времени?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: индексация алиментов

  Ответов: 1

При образовании задолженности по алиментам по вине лица, обязанного уплачивать алименты по судебному постановлению, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0,3 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.Эту неустойку рассчитывают суд. исполнители или бухгалтерия при образовании задолженности. Отдельное заявление подавать в суд нет необходимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.03.2015 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2015 в 09:16

Спасибо, а как быть со средствами на содержание бывшей супруги. От 30.09.2013 бывший муж должен платить 15 БВ, но он до сих пор не дал ни копейки. Я могу их проиндексировать? Если да, то как?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вы проиндексировать не можете, может суд. Обратитесь в суд с заявлением об индексации взысканной суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2015 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153395: уклонение от алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы