Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184845
 Всего ответов: 209003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оформление документов аренда суд строительство отработка право выселение зарплата имущество кредит документы льготный кредит ребенок брак долг распределение квартира раздел имущества алименты беременность договор права налог контракт общежитие налоги ип армия работа сроки оформление компенсация продажа развод гражданство недвижимость оплата раздел приватизация очередь декретный отпуск молодой специалист жилье увольнение молодая семья регистрация пособие иск амнистия льготы отпуск наследство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227899 Опубликовано 13.03.2015 в 22:23

пересечение границы

обязан был ли я как водитель транспортного средства перевозящий в своей личной автомашине незнакомых мне граждан которых я просто подвозил из РФ в РБ, был проверить у них документы при пересечении границ между РФ и РБ на право въезда в РБ, как оказалось у них не было виз РБ по которым им было бы разрешено въехать в РБ. Границы между РФ и РБ нет. Меня задержали и сейчас проблемы. есть ли Закон РБ обязывающий водителя при въезде в РБ проверять документы у пассажиров, если да то какой? заранее спасибо, что мне за это будет

сергей павлов :: воложин


Ключевые слова: граница

  Ответов: 1

Граница между Россией и Беларусью как раз очень даже есть, просто пограничного контроля нет. Если Вы не осуществляете деятельности в сфере перевозки пассажиров, то Вы не обязаны, и более того - не вправе проверять у кого-либо документы, удостоверяющие личность и/или дающие право на въезд в страну - это компетенция соответствующих органов, которые для этого существуют и содержатся за счет наших с Вами налогов. Коль получилось так, что обнаружился факт Вашего участия в незаконном въезде иностранцев, естессно, компетентные органы обязаны провести проверку, действительно ли это были случайные попутчики, и если так, привлекать Вас к ответственности не за что. Хотя, вероятно, попробуют привлечь, например, по 23.55 КоАП (штраф до 20 БВ), но не поддавайтесь и защищайтесь - основные намётки на стратегию защиты я изложил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.03.2015 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2015 в 22:55

проблема в том, что эти люди вьетнамцы и мне сказали, что с паспортами у них все в порядке

сергей павлов :: воложин


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.03.2015 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2015 в 22:57

проблема в том, что эти люди вьетнамцы и мне сказали, люди в г. Москва что с паспортами у них все в порядке и ни каких проблем не будет

сергей павлов :: Воложин


  Ответов: 1

А, ну если в деле фигурируют еще некие "люди в г. Москва", то вполне может вырисоваться уголовное дело по организации международного трафика по ст. 371(1) УК РБ. Но там немного, до пяти лет всего. В общем, ищите адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.03.2015 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269959: Порядок выезда за границу несовершеннолетних

Вопрос № 269840: Выпустят ли меня за границу?

Вопрос № 269248: Порядок выезда за границу несовершеннолетних без родителей если нету биологического отца

Вопрос № 268868: Имею ли я право, выехать с ребенком за границу?

Вопрос № 268416: какой лимит на вывоз продуктов и спиртного из Украины в Беларусь если выезжал уже чуть больше месяца назад??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227899





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270009Константин28.07.17 в 22:26
270019Уласова Ирина28.07.17 в 22:18
270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы