Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит аренда работа недвижимость компенсация кредит имущество регистрация суд молодая семья выселение молодой специалист ребенок налоги беременность амнистия ип иск брак приватизация долг налог наследство льготы развод раздел имущества контракт раздел алименты гражданство увольнение лицензия отпуск зарплата оплата право документы прописка очередь строительство оформление документов оформление общежитие распределение продажа декретный отпуск отработка жилье сроки права армия пособие квартира договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227897 Опубликовано 13.03.2015 в 21:47

Как смягчить это наказание?

Может ли быть приостановлено уголовное дело, возбужденное по статье 147 ч.3 , если пострадавший в силу нанесенных ему телесных повреждений не написал заявление и идет на примирение?

красуцкая инна :: логойск


Ключевые слова: статья147, ч.3

  Ответов: 1

Приостановлено быть не может, как и не может быть прекращено за примирением с потерпевшим ввиду того,что относится к такой категории преступлений как особо тяжкое преступление ( если речь идет об умышленном причинении тяжких телесных повреждений). Возмещение вреда потерпевшему и его желание простить может быть учтено судом при вынесении приговора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.03.2015 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2015 в 23:09

Можно ли изменить ст147 ч.3 на более мягкую ст 150? И что для этого нужно? Потерпевший сам спровоцировал ссору и считает себя виновным.

красуцкая инна :: логойск


  Ответов: 1

Возможна переквалификация действий и на следствии, и в суде. Про состояние аффекта, думаю, говорить не приходится, даже если потерпевший спровоцировал ссору (хотя экспертиза покажет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 30.03.2015 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2015 в 01:52

Если на ноже нет отпечатков арестованного и на его одежде нет крови потерпевшего только заявление потерпевшего. А обвинение по ст 147 ч3 доказательств нет почему судят человека? Потерпевший написал встречное заявление о прекращении дела и в том что он ( потерпевший ) виновен в этой ссоре .Дело уже в суде.

красуцкая инна :: логойск


  Ответов: 1

Я думаю, что это только ваше предположение, что нет доказательств. Потерпевший не уполномочен подавать никаких встречных заявлений в уголовном процессе. По этой статье дело не прекращают по заявлению потерпевшего. Даже если потерпевший был виновен в ссоре, он не виновен, что ему причинили телесные повреждения. За это будет отвечать тот, кто причинил повреждения. Я не понимаю, зачем вы задаете здесь вопросы, если по такой статье у человека обязательно должен быть защитник (адвокат) - разговаривайте с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 31.05.2015 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2015 в 14:19

адвокат конечно же есть ,но я с ним мало общалась , потому что я посторонний человек . Извините не могла дождаться понедельника поэтому спросила здесь. Там очень все запутано , а хочется человеку помочь.

красуцкая инна :: логойск


  Ответов: 1

А зря не пообщаетесь в адвокатом! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.06.2015 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 200733: Возможно ли условное наказание?

Вопрос № 45682: ст.339, ч.3, общий срок 3года, отбыл1/3 , иска и нарушений нет-амнистируют или сократят год?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы