Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189015
 Всего ответов: 213527
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа выселение ип недвижимость лицензия беременность ребенок брак декретный отпуск аренда жилье работа компенсация наследство оплата гражданство общежитие документы контракт молодая семья налог армия льготы зарплата льготный кредит развод сроки оформление документов распределение увольнение отпуск приватизация имущество налоги раздел алименты очередь оформление долг суд регистрация пособие отработка раздел имущества прописка договор иск строительство молодой специалист право квартира права кредит амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227896 Опубликовано 13.03.2015 в 21:24

можно ли оформить опеку

Добрый вечер!подскажите, что делать в следующей ситуации: моя мать перенесла четвертый инсульт. она обездвижена, речь отсутствует(она издает звуки). МРЭК дала заключение о необходимости ухода. установлена 1ая группа инвалидности. судить о психическом расстройстве не возможно (я не специалист). Получить свою пенсию мать не может, оформить доверенность на меня не может нотариус. Могу ли обратиться в суд и признать мать недееспособной? или надо установить патронаж(но свое согласие мать не выразит словами). Можно ли как-то оформить опеку над ней, если она не психически больной человек? подскажите, куда вообще обратиться? с чего начать

Татьяна :: Брест


Ключевые слова: недееспособность, опека

  Ответов: 1

да, вам необходимо обратиться с иском в суд о признании вашей матери недееспособной. Данный иск не оплачивается госпошлиной. В нем будет указано на назначение судебно-медицинской экспертизы, которая и будет проведена при рассмотрении вашего иска, и на основании которой и будет принято решение о признании вашей матери недееспособной. В 99% случаев, аналогичных вашему, признают граждан недееспособными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 13.03.2015 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 256456: Пенсия недееспособного - с июня не получали, в сентябре пришло только 3 суммы, а должно 4.

Вопрос № 253801: Нужно ли согласие недееспособного, прописанного в квартире деда, на дарение этой квартиры собственником своему брату?

Вопрос № 250430: Признание человека недееспособным и доказательство родства?

Вопрос № 234389: Признание завещания недействительным

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
46 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
141 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274820Николай22.11.17 в 14:08
274899Елена Смольн...22.11.17 в 14:06
274944Носко В.22.11.17 в 13:59
274939Яна Светлако...22.11.17 в 13:52
274938Алешин Федор22.11.17 в 13:34
274903Селютова22.11.17 в 13:28
274933Москаленко Я...22.11.17 в 13:14
274937Карпенко Але...22.11.17 в 13:12
274929Инна22.11.17 в 12:58
274749Проходский Р...22.11.17 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы