Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191357
 Всего ответов: 216371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство строительство зарплата отработка аренда налоги оформление документов увольнение прописка развод иск молодая семья недвижимость суд налог беременность работа контракт права продажа раздел распределение сроки долг алименты декретный отпуск молодой специалист договор документы приватизация регистрация лицензия льготный кредит кредит компенсация армия оформление очередь оплата жилье льготы амнистия имущество ип наследство брак общежитие выселение пособие отпуск ребенок право квартира раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227892 Опубликовано 13.03.2015 в 19:15

Могу ли я приватизировать квартиру

Хочу приватизировать квартиру (трехкомнатная). Договор найма оформлен на меня. Квартира бабушкина (по маминой линии). Мама и бабушка умерли. В квартире проживаю я (1987 г.), мой отец (1958 г.), жена отца (1957 г.), сын жены отца (1988 г.). Отец в официальном браке. Я и отец согласны на приватизацию. Его жена и её сын не хотят приватизировать жильё.1.Что я могу в этом случае сделать, чтоб приватизировать жильё? 2.Есть ли смысл через суд делить счета? 3.Есть ли смысл через суд приватизировать свою часть квартиры? Если в дальнейшем я её без их разрешения не смогу продать или обменять.

Купрацевич А.Н. :: Мозырь


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

Вы для начала выясните четко: они не хотят (не могут) участвовать в приватизации, но не против самой приватизации как таковой; или же они впринципе против приватизации. Есть смысл или нет - это не правовые вопросы, это уже ваше субъективное восприятие ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 13.03.2015 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2015 в 20:06

Хочу приватизировать квартиру (трехкомнатная). Договор найма оформлен на меня. Квартира бабушкина (по маминой линии). Мама и бабушка умерли. В квартире проживаю я (1987 г.), мой отец (1958 г.), жена отца (1957 г.), сын жены отца (1988 г.). Отец в официальном браке. Я и отец согласны на приватизацию. Его жена и её сын не хотят приватизировать жильё.1.Что я могу в этом случае сделать, чтоб приватизировать жильё? 2.Есть ли смысл через суд делить счета? 3.Есть ли смысл через суд приватизировать свою часть квартиры? Если в дальнейшем я её без их разрешения не смогу продать или обменять.Они не хотят приватизировать. Как поступить в такой ситуации?

Купрацевич А.Н. :: Мозырь


  Ответов: 1

Советую за подробной консульатцией обратиться к заведующей юрконсультации Мозыря -Рубановой Елене Викторовне. Консультация платная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.03.2015 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276452: Наследуется ли квартира,если приватизацию надо платить ещё 39 лет?

Вопрос № 275694: Имееют ли право на часть квартиры лица,участвующие своими жилищными квотами в приватизации

Вопрос № 274924: Каким образом я могу переписать приватизированную не выплаченную квартиру на свою дочь, прописанную в этой квартире?

Вопрос № 274847: приватизация земли

Вопрос № 274655: Возможно ли платить за квартиру отдельно

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227892





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
350 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
330 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:32
276828Александр24.01.18 в 10:31
277575Елена24.01.18 в 10:30
277595Ольга24.01.18 в 10:27
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:15
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09
277139ольга24.01.18 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы