Вопрос № 227892 Опубликовано 13.03.2015 в 19:15

Могу ли я приватизировать квартиру

Хочу приватизировать квартиру (трехкомнатная). Договор найма оформлен на меня. Квартира бабушкина (по маминой линии). Мама и бабушка умерли. В квартире проживаю я (1987 г.), мой отец (1958 г.), жена отца (1957 г.), сын жены отца (1988 г.). Отец в официальном браке. Я и отец согласны на приватизацию. Его жена и её сын не хотят приватизировать жильё.1.Что я могу в этом случае сделать, чтоб приватизировать жильё? 2.Есть ли смысл через суд делить счета? 3.Есть ли смысл через суд приватизировать свою часть квартиры? Если в дальнейшем я её без их разрешения не смогу продать или обменять.

Купрацевич А.Н. :: Мозырь

Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

Вы для начала выясните четко: они не хотят (не могут) участвовать в приватизации, но не против самой приватизации как таковой; или же они впринципе против приватизации. Есть смысл или нет - это не правовые вопросы, это уже ваше субъективное восприятие ситуации.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 13.03.2015 в 19:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2015 в 20:06

Хочу приватизировать квартиру (трехкомнатная). Договор найма оформлен на меня. Квартира бабушкина (по маминой линии). Мама и бабушка умерли. В квартире проживаю я (1987 г.), мой отец (1958 г.), жена отца (1957 г.), сын жены отца (1988 г.). Отец в официальном браке. Я и отец согласны на приватизацию. Его жена и её сын не хотят приватизировать жильё.1.Что я могу в этом случае сделать, чтоб приватизировать жильё? 2.Есть ли смысл через суд делить счета? 3.Есть ли смысл через суд приватизировать свою часть квартиры? Если в дальнейшем я её без их разрешения не смогу продать или обменять.Они не хотят приватизировать. Как поступить в такой ситуации?

Купрацевич А.Н. :: Мозырь

  Ответов: 1

Советую за подробной консульатцией обратиться к заведующей юрконсультации Мозыря -Рубановой Елене Викторовне. Консультация платная.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.03.2015 в 08:27