Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность брак ип сроки недвижимость продажа приватизация работа иск пособие договор контракт льготы оплата имущество документы оформление документов армия льготный кредит оформление молодая семья выселение налог ребенок распределение гражданство квартира отпуск молодой специалист раздел очередь компенсация жилье декретный отпуск прописка увольнение общежитие зарплата наследство лицензия раздел имущества алименты строительство суд отработка аренда налоги кредит долг регистрация право амнистия права развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227870 Опубликовано 13.03.2015 в 14:40

Постановка на очередь

Добрый день!У нас возник вопрос с мужем. Мы хотели бы построить квартиру с привлечением льготного кредита. Но пока оба не нуждающиеся, но по сути жить нам не где. Ситуация следующая: мне в 2003 году досталось наследство от отца 1,2 доля в квартире. В летом в 2012 году мы ее продали. В 2012 году осенью я вышла замуж. Муж раньше с мамой и родителями проживал в 2 квартире, метража не хватало, поэтому они посторонились по льготному кредиту в 2013 году, на мужа прокредитовалось 20 метров по льготной цене. Сейчас в построенной квартире проживает его мама + 2 несовершеннолетних детей, в апреле этого года мама мужа собирается выйти замуж за мужчину у которого в собственности есть своя квартира, но он там не прописан, а прописан его совершеннолетний сын. У мужа так же есть отец, который стоит на очереди в улуч. жил. условий. Моя же мама проживает в общежитии и стоит на очереди в улучшении жил. условий я пока тоже прописана вместе с мамой.В собственности ни у меня ни у мужа ничего нет, на очередь пока стать не можем. Сейчас с мужем вынуждены снимать квартиру т.к. жить нам не где. Ждем летом ребенка. Вопрос в следующем, можем ли мы стать на очередь как молодая семья и вообще попасть в категорию нуждающихся?И если же мы все пропишемся в квартиру к мужу вместе с ребенком, нам опять не будет хватать метража, могут ли нас тогда поставить на очередь?

Автоненко Алеся :: Минск


Ключевые слова: прописка, очередь, жилье

  Ответов: 1

Стать как впервые вступившие в брак и не имеющие жилплощади можете, но здесь надо смотреть площадь соразмерно доли проданной Вами и срок 5 лет после продажи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 13.03.2015 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 260188: Есть ли у меня какие-то возможности встать на очередь или получить арендное жильё?

Вопрос № 259476: как сохранить очередь в связи со сменой места регистрации?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Вопрос № 257321: Перерасчет стоимости квартиры при изменении состава семьи при ограниченной прибыли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы