Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги алименты имущество выселение строительство налог квартира приватизация суд право лицензия продажа раздел имущества увольнение армия права оформление документов прописка развод льготный кредит пособие общежитие молодая семья долг ребенок компенсация очередь наследство беременность отпуск кредит ип документы зарплата недвижимость иск брак отработка льготы молодой специалист амнистия работа аренда оформление регистрация договор сроки декретный отпуск оплата контракт жилье распределение раздел гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227866 Опубликовано 13.03.2015 в 14:06

Имею ли я право в случае развода на часть квартиры, построенной с привлечением льготного кредита?

Имею ли я право в случае развода на часть квартиры, построенной с привлечением льготного кредита? Квартира строилась свекровью с членами семьи: сын (мой муж), невестка (я) и внук (наш ребенок). Все вместе (4 чел.) стояли на очереди и льготные метры также были рассчитаны на всех. Кроме того мои родители подарили нам денежные средства в размере 25% от стоимости строительства квартиры, которые были внесены нами в качестве первоначального взноса (письменных подтверждений данного факта не имеется). В настоящий момент в квартире прописаны мой муж и сын; я и свекровь прописаны по другим адресам. Кредит оформлен на свекровь и собственником также является она. Кроме того, позднее мы с мужем построили (также с привлечением льготного кредита) еще одну квартиру, как молодая семья, не имеющая отдельной жилплощади.

Мигиневич Татьяна Станиславовна :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

только в том случае, если свекровь подтвердит в суде вашу договоренность о создании общей долевой собственности, а также то обстоятельство,что имело место вложение денежных средств родителей. Само по себе наличие льготного кредитования не является основанием для признания за вами права собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 13.03.2015 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227866





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы