Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак пособие контракт иск наследство право молодая семья лицензия налог молодой специалист раздел продажа сроки амнистия налоги очередь прописка декретный отпуск регистрация отпуск недвижимость льготы документы договор долг выселение армия права раздел имущества алименты гражданство оплата беременность оформление документов увольнение работа кредит развод строительство квартира зарплата оформление имущество общежитие приватизация ип отработка распределение компенсация жилье ребенок аренда суд льготный кредит







  • http://zamok33.ru вскрытие дверей в квартире спб
    zamok33.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227857 Опубликовано 13.03.2015 в 12:39

сколько нужно платить за все

собираюсь открыть ИП. связано с установкой памятников. при этом хочу оформить своего помощника к себе. сколько нужно будет платить налогов за себя и напарника по ИП? сколько ФЗН? и как и сколько мне выплачивать алиментов?

неверовский александр :: барановичи


Ключевые слова: оформление, ставка, налог

  Ответов: 1

По вашему доходу: у вас, судя по всему, будет единый налог, ставку уточните у своего инспектора; в ФСЗН платите 35% от дохода или от установленного размера минимальной з/п, если доход меньше этого размера. По работнику: з/п не м.б. ниже минимальной по стране, здесь публикуют http://www.mintrud.gov.by/ru/trud, сейчас 2.100.100 б.р.Вообще по расчетам с ФСЗН есть бесплатные семинары: http://www.minsk-fszn.by/besplatnye-seminary-dlya-platelschikov-g.-minska/Р... вы начисляете з/п, сам работник платит 1% на пенсионное страхование и подох. налог 13%, только делает это не сам, наниматель за работника исчисляет и уплачивает соответствующие суммы.Вы- наниматель платите взносы в ФСЗН в размере 34% от фонда з/п и платежи в Белгосстрах (страхование работников от несч. случаев на производстве) -0,6 %Вот и считайте: от условного оклада работника в 2 000 000 1% в пенсионный,от 2000 000 отнимаете налоговые вычеты (если они есть), от оставшейся суммы -13% подох. налог перечисляете за работника.От двух миллионов отнимаете сумму 1% пенсионного и сумму подоходного- оставшаяся сумма- з/п к выплате работнику.Прежде чем выплатить з/п работникам Вы должны перечислить в ФСЗН 35%, подоходный 13% и 0,6% в Белгосстрах на соответствующие счета.По алиментам уточните вопрос: кто плательщик алиментов: вы или работник? Решение суда есть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 15.03.2015 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2015 в 21:59

по алиментам. выплачивать мне. решение суда 25% от з.п. но не менее 50% от прожиточного минимума. заранее спасибо. помогли очень

неверовский александр :: барановичи


  Ответов: 1

ну так и платите по решению суда... в чем проблема? только 25% не от зарплаты у вас, а от дохода, т.к. у ИП зарплаты своей нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 15.03.2015 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269599: Налогообложение для юр.лиц

Вопрос № 264708: Уйти на 0,1 ставки по распределению и совмещать с другой работой.

Вопрос № 255779: Имеет ли работодатель недоплачивать заработную плату?

Вопрос № 254061: при расчёте неустойки и процентов, применяется только действующая ставка реферансирования, либо все действующие на момент образования задолженности?

Вопрос № 254019: Имеет ли право директор, он же второй учредитель ООО, работать на 0.5 или 0.25 ставки на основном месте работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы