Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок зарплата налог регистрация брак увольнение долг выселение работа квартира строительство документы лицензия очередь развод наследство оформление документов приватизация амнистия молодая семья льготный кредит общежитие иск оплата гражданство аренда компенсация отпуск пособие договор контракт оформление распределение отработка продажа налоги право сроки беременность раздел прописка жилье недвижимость раздел имущества льготы декретный отпуск кредит права ип молодой специалист алименты имущество армия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22784 Опубликовано 02.04.2008 в 21:11

Здравствуйте! По распределению, после института, я начал работать на предприятии в Минске (сам иногородний), мне предоставили служебное жилье (койко-место), через месяц работы я женился (жена иногородняя), нам предоставили комнату в общежитии, мы встали на учет в исполкоме на получение квартиры. Через 3 года я уволился, а жена продолжала работать на том же предприятии, и уволилась через 7 лет. Теперь нас заставляют освободить комнату, и выписаться из нее. У нас есть ребенок 5 лет. Вправе ли они, и как, выселить и выписать нас из комнаты. И как это повлияет на очередь в исполкоме? Заранее благодарен!

Василевский Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению согласно ст. 96 Жилищного Кодекса "Работники, прекратившие трудовые отношения с предприятием, учреждением, организацией, подлежат выселению из этого жилого помещения со всеми проживающими с ними гражданами без предоставления другого жилого помещения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом." (это граждане ставшие инвалидами на предприятии, это граждане проработавшие более 10 лет на предприятии, уволенные в связи с ликвидацией предприятия, семья умершего работника и т.д.) Вы не попадаете не под один из пунктов, поэтому вас могут выселить из комнаты без предоставления другого жилого помещения. А насчет очереди в исполкоме, вам лучше обратиться на прямую к ним и все уточнить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 03.04.2008 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2008 в 10:46

А если мы с женой разведемся сейчас, останется ли ей комната? Они нам предложили выехать быстро, но прописку могут оставить на некоторое время (до конца года). А как быть с несовершеннолетним ребенком? Спасибо еще раз!

Василевский Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

В ст.96 Жилищного кодекса говорится, что гражданин должен проработать не менее 10 лет, тогда он не может быть выселен из служебного помещения. Думаю, что развод здесь роли никакой не сыграет, так как ваша супруга проработала на предприятии 7 лет. А насчет несовершеннолетнего ребенка вы можете обратиться в органы опеки и попечительства. Может, они вам что нибудь посоветуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 03.04.2008 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы